Unidad
Usuario contacto
Correo electrónico
Extensión
Archivo Universitario Estephanie Gutiérrez Piedra estephanie.gutierrez@ucr.ac.cr 2990
Área de Laboratorio Clínico Diana Mora Hernández administracion.obs@ucr.ac.cr 5807
Área de Laboratorio Clínico Félix Gutiérrez Morales felix.gutierrez@ucr.ac.cr 4864
Área de Laboratorio Clínico Kimberly Rojas Salas kimberly.rojassalas@ucr.ac.cr 4864
Centro de Evaluación Académica Ivannia Azofeifa Rojas 4033
Centro de Informática José Carlos Rojas Fernández 1871
Centro de Investigación en Capacitación en Administración Pública Yensy Masis Quirós yensy.masis@ucr.ac.cr 3748
Centro de Investigación en Cuidado de Enfermería y Salud Vivian Vílchez Barboza cices@ucr.ac.cr 3748
Centro de Investigación en Hematología y Trastornos Afines Nancy Salazar Flores nancy.salazar@ucr.ac.cr 5552
Centro de Investigación en Hematología y Trastornos Afines Lorena Zúñoga Salazar lorena.zunigasalazar@ucr.ac.cr 5544
Centro de Investigación en Neurociencias Janet González Pineda neurociencias@ucr.ac.cr 8256
Centro de Investigación y Estudios Políticos Francini Lépiz Morales francini.lepiz@ucr.ac.cr 6460
Centro de Investigaciones Geofísicas Carolina Torres Salazar cigefi@ucr.ac.cr 5096
Consejo Universitario Magaly Gutiérrez Saborío mgutierrez@cu.ucr.ac.cr 1271/1216
Escuela de Administración de Negocios Xinia Calvo Brizuela 3179
Escuela de Administración de Negocios Evelyn Fernández Soto 9180
Escuela de Administración Pública José Tencio Segura 5660
Escuela de Administración Pública Tatiana Barboza Marín 5660
Escuela de Aquitectura Silvia Corrales Solano 6881
Escuela de Artes Dramáticas Kattia Monge Hidalgo 6722
Escuela de Bibliotecología y Ciencias de la Información Evelyn Andrade Esquivel 1917
Escuela de Economía Ligia Chacón Guzmán ligia.chacon@ucr.ac.cr 6502
Escuela de Economía Agrícola y Agronegocios María José Valverde Navarro maria.valverdenavarro@ucr.ac.cr 6502
Escuela de Filosofía Andrea Martínez Espinoza 7258
Escuela de Filosofía Maria Bejarano Barrantes 8378
Escuela de Geografía Catalina Rojas González 6402
Escuela de Historia Marielos Jiménez Marín 6397
Escuela de Ingeniería Química Alejandra Artavia Arias 6640
Escuela de Ingeniería Topográfica Rebeca Bonilla Rodríguez 6711
Escuela de Orientación y Educación Especial Ruth Sánchez Esquivel 5795
Escuela de Psicología Laura Brenes Brenes 6454
Escuela de Psicología Kennia Espinoza Rodríguez 6454
Escuela de Sociología Laura Calvo Valverde 4472
Escuela de Salud Pública Marco Brenes Arroyo 4456
Escuela de Tecnologías en Salud Gabriel Marín Murillo 8467
Escuela de Trabajo Social Kattia Chacón Bogarín 5007/6436
Facultad de Ciencias Agroalimentarias Estefani Jiménez Cordero 8734
Facultad de Ciencias Económicas Ariana López Marín 4360
Facultad de Ciencias Económicas Rebeca Gómez Quirós 6485
Facultad de Educación Anthony Ramírez González 8897
Facultad de Ingeniería Xinia Rodríguez Campos 6666
Facultad de Medicina Jorge Stwart Perez Perez 8287
Facultad de Medicina Wendy Sandí Espinoza 8224
Facultad de Medicina Yorleny Villalobos Guzmán 4512
Instituto de Investigaciones en Arte Nelson Soto Camacho iiarte@ucr.ac.cr 8933
Instituto de Investigación en Educación Ligia Chacón Guzmán ligia.chacon@ucr.ac.cr 1442
Instituto de Investigaciones Filosóficas Yendry Moya Sandoval inif.fl@ucr.ac.cr 8431
Instituto de Investigación en Ingeniería José Martínez Ramírez jose.martinezramirez@ucr.ac.cr 6641
Jardín Botánico Lankester Karen Barquero Meza karen.barquero@ucr.ac.cr 7933
Oficina de Administración Financiera Sofia Castillo Ruíz sofia.castillo@ucr.ac.cr 1109
Oficina de Bienestar y Salud Diana Mora Hernández administracion.obs@ucr.ac.cr 5807
Oficina de Bienestar y Salud Félix Gutiérrez Morales felix.gutierrez@ucr.ac.cr 4864
Oficina de Bienestar y Salud Kimberly Rojas Salas kimberly.rojassalas@ucr.ac.cr 4864
Oficina de Servicios Generales Antonio Meza Sequeira manuel.meza@ucr.ac.cr 3654
Oficina de Suministros Silvia Acosta Sandoval silvia.acosta@ucr.ac.cr 2834
Oficina Jurídica Dayanna Odio Mena dayanna.odio@ucr.ac.cr 1700
Oficina de Recursos Humanos Ivannia Solís Durán yoselyn.solis@ucr.ac.cr 3628
Programa de Doctorado en Educación Francini Lépiz Morales digitalpde.sep@ucr.ac.cr 4174
Programa de Doctorado en Enseñanza del Inglés como Lengua Extranjera Priscila Vanessa Núñez Roldán digitalppeile.sep@ucr.ac.cr 8421
Programa de Doctorado en Ingeniería Hellen Pessoa Ureña hellen.pessoa@ucr.ac.cr 6639
Programa Permanente de la Prueba de Aptitud Académica Alexa Quirós Chacón alexa.quiros_c@ucr.ac.cr 1735
Programa de Posgrado en Administración Pública Nuria Calvo Meléndez nuria.calvo@ucr.ac.cr 6487
Programa de Posgrado en Biología Hannia Ramírez Solano hannia.ramirez@ucr.ac.cr 8679
Programa de Posgrado en Comunicación Angélica Castro Morera angelica.castromorera@ucr.ac.cr 1439
Programa de Posgrado en Educación Cynthia Aguilar Fernández educacion.sep@ucr.ac.cr 8876
Programa de Posgrado en Farmacia Lilliana Hernández Amador farmacia@sep.ucr.ac.cr 8323
Programa de Posgrado en Filosofía Yendry Moya Sandoval filosofia@sep.ucr.ac.cr 7256
Programa de Posgrado en Geografía Adriana Carvajal Segura digitalppgeo.sep@ucr.ac.cr 4152
Programa de Posgrado en Gestión Ambiental y Ecoturismo Priscila Vanessa Núñez Roldán digitalppgae.sep@ucr.ac.cr 2807
Programa de Posgrado en Ingeniería Eléctrica Adriana Carvajal Segura digitalppie.sep@ucr.ac.cr 2620
Programa de Posgrado en Ingeniería Química Alejandra Artavia Arias alejandra.artaviaarias@ucr.ac.cr 6640
Programa de Posgrado en Microbiología, Parasitología, Química Clínica e Inmunología Virginia Carmona Ramírez microbiologia.sep@ucr.ac.cr 1439
Rectoría Cindy González González cindy.gonzalezg@ucr.ac.cr 1314
Sección de Correo Antonio Meza Sequeira manuel.meza@ucr.ac.cr 3654
Sección de Gestión de Servicios Contratados Antonio Meza Sequeira manuel.meza@ucr.ac.cr 3654
Sección de Mantenimiento y Construcción Antonio Meza Sequeira manuel.meza@ucr.ac.cr 3654
Sección de Maquinaria y Equipo Antonio Meza Sequeira manuel.meza@ucr.ac.cr 3654
Sección de Seguridad y Tránsito Antonio Meza Sequeira manuel.meza@ucr.ac.cr 3654
Sección de Transporte Antonio Meza Sequeira manuel.meza@ucr.ac.cr 3654
Sistema de Estudios de Posgrado Grettel Segura Castro grettel.segura@ucr.ac.cr 1373
Sistema de Estudios de Posgrado Vanessa González Castro soniavanessa.gonzalez@ucr.ac.cr 1386
Unidad de Infraestructura Deportiva Diana Mora Hernández administracion.obs@ucr.ac.cr 5807
Unidad de Infraestructura Deportiva Félix Gutiérrez Morales felix.gutierrez@ucr.ac.cr 4864
Unidad de Infraestructura Deportiva Kimberly Rojas Salas kimberly.rojassalas@ucr.ac.cr 4864
Unidad de Programas Deportivos y Artísticos Diana Mora Hernández administracion.obs@ucr.ac.cr 5807
Unidad de Programas Deportivos y Artísticos Félix Gutiérrez Morales felix.gutierrez@ucr.ac.cr 4864
Unidad de Programas Deportivos y Artísticos Kimberly Rojas Salas kimberly.rojassalas@ucr.ac.cr 4864
Unidad de Promoción de la Salud Diana Mora Hernández administracion.obs@ucr.ac.cr 5807
Unidad de Promoción de la Salud Félix Gutiérrez Morales felix.gutierrez@ucr.ac.cr 4864
Unidad de Promoción de la Salud Kimberly Rojas Salas kimberly.rojassalas@ucr.ac.cr 4864
Unidad de Servicios de Salud Diana Mora Hernández administracion.obs@ucr.ac.cr 5807
Unidad de Servicios de Salud Félix Gutiérrez Morales felix.gutierrez@ucr.ac.cr 4864
Unidad de Servicios de Salud Kimberly Rojas Salas kimberly.rojassalas@ucr.ac.cr 4864
Vicerrectoría de Acción Social Elia María Incer Solís elia.incer@ucr.ac.cr 1202
Vicerrectoría de Administración Catalina Phillips Gutiérrez catalina.phillips@ucr.ac.cr 1007
Vicerrectoría de Docencia Gerardo Barboza Retana archivo.docencia@ucr.ac.cr 5928
Vicerrectoría de Investigación Maritza León Ramírez maritza.leon@ucr.ac.cr 5851
       

 

 
 

 

Derechos reservados 2017. Universidad de Costa Rica, Archivo Universitario Rafael Obregón Loría