Unidad
Usuario contacto
Correo electrónico
Extensión
Archivo Universitario Estephanie Gutiérrez Piedra estephanie.gutierrez@ucr.ac.cr 2990
Carrera Intersedes de Informática Empresarial Álvaro Mena Monge informaticaempresarial.rp@ucr.ac.cr 7550
Casa Infantil Universitaria Milagros Jaime Arteaga 5302
Centro Centroamericano de Población Marianella Garro Zamora 1452
Centro de Asesoría Estudiantil de Agroalimentarias Ana Yancy Herrera Arroyo 8776
Centro de Asesoría Estudiantil de Artes y Letras Mariam Chacón Matamoros 7268
Centro de Asesoría Estudiantil de Artes y Letras Marta Clemencia Granados Picado 7267
Centro de Asesoría Estudiantil de Artes y Letras Raquel Cascante Herrera 7266
Centro de Asesoría Estudiantil de Ciencias Báscias Anyelick Campos Zamora 5083
Centro de Asesoría Estudiantil de Ciencias Sociales Adela Barrantes Chavarria 3255
Centro de Asesoría Estudiantil de Estudios Generales Adriana Rodríguez Herrera 6347
Centro de Asesoría Estudiantil de Ingeniería Marysol Chinchilla Morera 6667
Centro de Asesoría Estudiantil de Salud Sussana Sandoval Sandoval 8240
Centro de Asesoría y Servicios a Estudiantes con Discapacidad Rosa Ramírez Brenes 2723
Centro de Evaluación Académica Daniela Campos Vallejos 1220
Centro de Informática José Carlos Rojas Fernández 1871
Centro de Investigación en Capacitación en Administración Pública Yensy Masis Quirós yensy.masis@ucr.ac.cr 3748
Centro de Investigación en Ciencias Atómicas, Nucleares y Moleculares Yendry Meoño Arroyo cicanum@ucr.ac.cr 2422
Centro de Investigación en Ciencias del Mar y Limnología Estefani Jiménez Cordero recepcion.cimar@ucr.ac.cr 2200
Centro de Investigación en Comunicación Laura Solórzano Abarca laura.solorzano@ucr.ac.cr 6414
Centro de Investigación en Comunicación María Granados Alvarado maria.granados@ucr.ac.cr 5712
Centro de Investigación en Contaminación Ambiental Melissa Garita Solano secretariadireccion.cica@ucr.ac.cr 8213
Centro de Investigación en Cuidado de Enfermería y Salud Vivian Vílchez Barboza cices@ucr.ac.cr 3748
Centro de Investigación en Electroquímica y Energía Química Oscar Iván Montero Abarca archivo.celeq@ucr.ac.cr 2445
Centro de Investigación en Enfermedades Tropicales Hazel Campos Quirós ciet.fm@ucr.ac.cr 8602
Centro de Investigación en Estudios de la Mujer Sandra Umaña Solano sandra.umanasolano@ucr.ac.cr 1953
Centro de Investigación en Estudios de la Mujer Dayana Vargas Vilchez dayana.vargasvilchez@ucr.ac.cr 1950
Centro de Investigación en Nutrición Animal Katherine Madrigal Zúñiga cina@ucr.ac.cr 2049
Centro de Investigación y Estudios Políticos Francini Lépiz Morales francini.lepiz@ucr.ac.cr 6460
Centro de Investigación en Hematología y Trastornos Afines Nancy Salazar Flores nancy.salazar@ucr.ac.cr 5552
Centro de Investigación en Hematología y Trastornos Afines Lorena Zúñoga Salazar lorena.zunigasalazar@ucr.ac.cr 5544
Centro de Investigación en Identidad y Cultura Latinoamericana Yaskira Alemán Ruiz ciicla@ucr.ac.cr 1985
Centro de Investigación en Matemática Pura y Aplicada Ma. Luisa González Campos cimpa@ucr.ac.cr 6606
Centro de Investigación en Matemática y Meta Matemática Dunia Rodríguez Porras dunia.rodriguez@ucr.ac.cr 5660
Centro de Investigaciones Agronómicas Karol Espinoza Juárez karol.espinozajuarez@ucr.ac.cr 2050
Centro de Investigaciones Agronómicas Dayana Mora Chaves dayana.morachaves@ucr.ac.cr 2070
Centro de Investigaciones Antropológicas Seidy Somoza Rodríguez cian.eat@ucr.ac.cr 3028
Centro de Investigaciones Espaciales Maureen Arias Arias mauren.arias@ucr.ac.cr 6566
Centro de Investigaciones Geofísicas Carolina Torres Salazar cigefi@ucr.ac.cr 5096
Centro de Investigación en Neurociencias Janet González Pineda neurociencias@ucr.ac.cr 8256
Centro de Orientación Vocacional Ocupacional Erick Montoya Trejos erick.montoya@ucr.ac.cr 1792
Centro Infantil Laboratorio Sandra Zúñiga Contreras 2700
Centro Nacional de Ciencia y Tecnología de Alimentos Jeffry Alemán Chinchilla 8844
Consejo Académico de Áreas Iván Fonseca Chinchilla 8350
Consejo de Área de Salud Yorleny Villalobos Guzmán 4512
Consejo Universitario Magaly Gutiérrez Saborío mgutierrez@cu.ucr.ac.cr 1271/1216
Comité Gerencial Informático José Carlos Rojas Fernández 1871
Danza Universitaria Felipe Campos Villalobos felipe.campos@ucr.ac.cr 5564
Eje de Desarollo Académico Ana Yancy Herrera Arroyo 8776
Eje de Desarollo Personal Sussana Sandoval Sandoval 8240
Eje Vocacional Ocupacional Erick Montoya Trejos 1972
Equipo Profesional de Orientación Floribeth Amador Jara 3624
Equipo Profesional de Psicología Rosalba Calderón Valverde 3626
Equipo Profesional de Trabajo Social Marysol Chinchilla Morera 6667
Escuela de Agronomía Patricia Murillo Aguilar 8736
Escuela de Administración de Negocios Xinia Calvo Brizuela 9180/3179
Escuela de Administración Pública José Tencio Segura 5660
Escuela de Administración Pública Tatiana Barboza Marín 5660
Escuela de Arquitectura Silvia Corrales Solano 6881
Escuela de Artes Dramáticas Shianny Bermúdez Ramírez 6720
Escuela de Artes Dramáticas Maureen Fallas Meneses 3390
Escuela de Artes Dramáticas Sandí Zamora Flores 6722
Escuela de Bibliotecología y Ciencias de la Información Evelyn Andrade Esquivel 1917
Escuela de Ciencias de la Comunicación Colectiva Catalina Salazar Alfaro catalina.salazar@ucr.ac.cr 3600
Escuela de Ciencias Políticas Jennifer Gutiérrez Rivera recepcion.ecp@ucr.ac.cr 6401
Escuela de Economía Ligia Chacón Guzmán ligia.chacon@ucr.ac.cr 6502
Escuela de Economía Agrícola y Agronegocios María José Valverde Navarro maria.valverdenavarro@ucr.ac.cr 6502
Escuela de Educación Física y Deportes Yuliana Montero Montero ericka.montero@ucr.ac.cr 2930
Escuela de Enfermería Kendya Coto Arce enfermeria@ucr.ac.cr 2105
Escuela de Filosofía Andrea Martínez Espinoza 7258
Escuela de Filosofía Maria Bejarano Barrantes 8378
Escuela de Física Carla Hernández Agüero 6600
Escuela de Formación Docente Yerilyn Aguilar Masís 8871
Escuela de Formación Docente Xinia Garita Vargas 5383
Escuela de Formación Docente Malenny Padilla Segura 5385
Escuela de Formación Docente Miguel Rodríguez Chavarría 5382
Escuela de Formación Docente Ligia Sánchez Poveda 8871
Escuela de Geografía Catalina Rojas González 6402
Escuela de Historia Marielos Jiménez Marín 6397
Escuela de Ingeniería Civil Vanessa Gonzalez Castro 6299
Escuela de Ingeniería Civil Sharon Cristina Oviedo Valverde 6645
Escuela de Ingeniería de Biosistemas Rebeca Gamboa Campos 4614
Escuela de Ingeniería Eléctrica Xinia Aguilar Sánchez 2600
Escuela de Ingeniería Química Alejandra Artavia Arias 6640
Escuela de Ingeniería Mecánica Dayana Arias Delgado 3484
Escuela de Ingeniería Topográfica Rebeca Bonilla Rodríguez 6711
Escuela de Matemática Marian Phillips Tencio 6551
Escuela de Nutrición Jorge Vega Villalobos 2160
Escuela de Orientación y Educación Especial Jean Carlo Castillo Vargas 8865
Escuela de Psicología Laura Brenes Brenes 6454
Escuela de Psicología Kennia Espinoza Rodríguez 6454
Escuela de Química Daniela Martínez Salas 8520
Escuela de Sociología Laura Calvo Valverde 4472
Escuela de Salud Pública Marco Brenes Arroyo 4456
Escuela de Tecnologías en Salud Patricia Sanabria Garita 8472
Escuela de Trabajo Social Kattia Chacón Bogarín 5007/6436
Escuela de Zootecnia Agueda Serrano Zúñiga 8811
Estación Experimental Alfredo Volio Mata Jessica Leiton Coto 7801
Estación Experimental Agrícola Fabio Baudrit Moreno Michelle Alvarado Vega 7799
Facultad de Ciencias Jocselyn Cambronero Vega 6345
Facultad de Ciencias Agroalimentarias Estefani Jiménez Cordero 8734
Facultad de Ciencias Económicas Ariana López Marín 4360
Facultad de Ciencias Económicas Rebeca Gómez Quirós 6485
Facultad de Ciencias Sociales Alejandra Quirós Gómez 3211/6372
Facultad de Derecho Adriana Marín Rodríguez 4032
Facultad de Educación Anthony Ramírez González 8897
Facultad de Farmacia Carolina Otárola Rojas 8312
Facultad de Farmacia Iván Fonseca Chinchilla 8350
Facultad de Ingeniería Xinia Rodríguez Campos 6666
Facultad de Letras Silvia Fonseca Navarro 8382
Facultad de Medicina Jorge Stwart Perez Perez 8287
Facultad de Medicina Silvia Navarro Ceciliano 8224
Facultad de Medicina Yorleny Villalobos Guzmán 4512
Facultad de Medicina - Comisión de Salud Ocupacional Yamileth Calvo Brizuela 8232
Facultad de Microbiología Rocío Guerrero Brown 3957
Feria Vocacional María Isabel Sánchez Jiménez 1973
Instituto de Investigaciones Agrícolas Cindy Valverde Mora cindy.valverde@ucr.ac.cr 3838
Instituto de Investigaciones en Arte Nelson Soto Camacho iiarte@ucr.ac.cr 8933
Instituto de Investigaciones en Ciencias Económicas Daniela Pérez Rivera recepcion.iice@ucr.ac.cr 4872
Instituto de Investigación en Educación Ligia Chacón Guzmán ligia.chacon@ucr.ac.cr 1442
Instituto de Investigaciones Farmacéuticas Mónica Herrera Francis inifar@ucr.ac.cr 8349
Instituto de Investigaciones Filosóficas Yendry Moya Sandoval inif.fl@ucr.ac.cr 8431
Instituto de Investigación en Ingeniería José Martínez Ramírez jose.martinezramirez@ucr.ac.cr 6641
Instituto de Investigación en Salud Wendy Robles Morales oficios.inisa@ucr.ac.cr 2150/2131
Instituto de Investigaciones Lingüísticas Kattia Patricia Sancho Díaz kattia.sancho@ucr.ac.cr 7264
Instituto de Investigaciones Psicológicas Jessenia Grijalba Jiménez jessenia.grijalba@ucr.ac.cr 6978
Jardín Botánico Lankester Karen Barquero Meza karen.barquero@ucr.ac.cr 7933
Laboratorio de Docencia en Cirugía y Cáncer Nathalia Rojas Barahona dclab@ucr.ac.cr 3488
Laboratorio de Tratamiento de Residuos Manrique Cubero Morales manrique.cubero@ucr.ac.cr 8509
Laboratorio Nacional de Materiales y Modelos Estructurales Maria Fernanda Cortes Retana maria.cortesretana@ucr.ac.cr 3830
Laboratorio Nacional de Materiales y Modelos Estructurales Karol Luna Durán karol.luna@ucr.ac.cr 2747
Observatorio del Desarrollo Johanna Tenorio Quesada johanna.tenorio@ucr.ac.cr 4878
Oficina de Administración Financiera Sofia Castillo Ruíz sofia.castillo@ucr.ac.cr 1109
Oficina de Asuntos Internacionales y Cooperación Externa Lidieth Cerdas Figueroa lidieth.cerdas@ucr.ac.cr 1041
Oficina de Becas y Atención Socioecómica Juan Carlos Alfaro Rodríguez juan.alfarorodriguez@ucr.ac.cr 3511
Oficina de Bienestar y Salud Diana Mora Hernández administracion.obs@ucr.ac.cr 5807
Oficina de Bienestar y Salud Félix Gutiérrez Morales felix.gutierrez@ucr.ac.cr 4864
Oficina de Bienestar y Salud Kimberly Rojas Salas kimberly.rojassalas@ucr.ac.cr 4864
Oficina de Divulgación Alex Valverde Chavarría alex.valverde@ucr.ac.cr 1197
Oficina de Divulgación Aurora Monge Rojas aurora.monge@ucr.ac.cr 4324
Oficina de Orientación Silvia Soto Martínez silvia.sotomartinez@ucr.ac.cr 1961
Oficina de Planificación Universitaria Mariam Gabriela Briceño Mora mariam.bricenomora@ucr.ac.cr 6286
Oficina de Registro e Información Catherine Aguilar Navarro catherine.aguilarnavarro@ucr.ac.cr 1120
Oficina de Registro e Información Carlos Fernández Ramos carlos.fernandezramos@ucr.ac.cr 5508
Oficina de Servicios Generales Antonio Meza Sequeira manuel.meza@ucr.ac.cr 3654
Oficina de Suministros Silvia Acosta Sandoval silvia.acosta@ucr.ac.cr 2834
Oficina Ejecutora del Programa de Inversiones Guiselle Vega Hidalgo guiselle.vega@ucr.ac.cr 1598
Oficina Jurídica Dayanna Odio Mena recepcion.juridica@ucr.ac.cr 1700
Oficina de Recursos Humanos Ivannia Solís Durán yoselyn.solis@ucr.ac.cr 3628
Programa de Educación Abierta Daniela Padilla Rojas educacionabierta.vas@ucr.ac.cr 6742
Programa de Educación Abierta Valery Rosales Duarte educacionabierta.vas@ucr.ac.cr 6741
Programa de Doctorado en Ciencias Marcela Fallas Delgado digitalpdc.sep@ucr.ac.cr 8845
Programa de Doctorado en Educación Marcela Arce Rojas digitalpde.sep@ucr.ac.cr 4174
Programa de Doctorado en Ingeniería Hellen Pessoa Ureña hellen.pessoa@ucr.ac.cr 6639
Programa de Invesatigación en Desarrollo Urbano Sostenible Jonathan Aguero Valverde jonathan.aguero@ucr.ac.cr 2787
Programa de Invesatigación en Desarrollo Urbano Sostenible Paula Hernández Hernández paula.hernandezhernandez@ucr.ac.cr 2767
Programa de Posgrado en Administración Pública Nuria Calvo Meléndez nuria.calvo@ucr.ac.cr 6487
Programa de Posgrado en Administración y Dirección de Empresas Karen Elena Arias Venegas info.pade@ucr.ac.cr 5031/5652
Programa de Posgrado en Antropología Carmen Argüello Brizuela maestriaantropologiaucr@gmail.com 6413
Programa de Posgrado en Arquitectura Guiselle Vega Hidalgo guiselle.vega@ucr.ac.cr 6893
Programa de Posgrado en Artes Tatiana Duran Valerio digitalppar.sep@ucr.ac.cr 5258
Programa de Posgrado en Bibliotecología y Estudios de la Información Jonathan Víquez Chacón posgrado.bibliotecologia@ucr.ac.cr 1923
Programa de Posgrado en Biología Hannia Ramírez Solano hannia.ramirez@ucr.ac.cr 8679
Programa de Posgrado en Ciencias Agrícolas y Recursos Naturales Priscilla Castillo Vargas  carn.sep@ucr.ac.cr 8772
Programa de Posgrado en Ciencias Biomédicas Dennis Zamora Piedra cbiomedicas@sep.ucr.ac.cr 8251
Programa de Posgrado en Ciencias Cognoscitivas Marilyn Alvarez Ortega marilyn.alvarez@ucr.ac.cr 7262
Programa de Posgrado en Ciencias de la Atmósfera Melania Vargas Revilla melania.vargas@ucr.ac.cr 3732
Programa de Posgrado en Ciencias de la Enfermería Yovanka Saavedra Terán yobanka.savedra@ucr.ac.cr 2096
Programa de Posgrado en Ciencias de la Enfermería Kristel Maria Vindas Padilla kristel.vindas@ucr.ac.cr 2092
Programa de Posgrado en Ciencias Políticas Emanuel Hernández Alvarado emanuel.hernandez@ucr.ac.cr 1100
Programa de Posgrado en Computación e Informática Yorlenny Mora Mesén yorleny.mora@ucr.ac.cr 8017
Programa de Posgrado en Comunicación Laura Solórzano Abarca laura.solorzano@ucr.ac.cr 1439
Programa de Posgrado en Desarrollo Sostenible Alisson Leiva Guerrero alisson.leiva@ucr.ac.cr 7168
Programa de Posgrado en Economía Melissa Mora Garro melissa.moragarro@ucr.ac.cr 6489
Programa de Posgrado en Educación Cynthia Aguilar Fernández educacion.sep@ucr.ac.cr 8876
Programa de Posgrado en Enseñanza del Inglés como Lengua Extranjera Priscila Vanessa Núñez Roldán digitalppeile.sep@ucr.ac.cr 8421
Programa de Posgrado en Español como Segunda Lengua Marilyn Alvarez Ortega marilyn.alvarez@ucr.ac.cr 7262
Programa de Posgrado en Especialidades Médicas Gloriana Solano López gloriana.solanolopez@ucr.ac.cr 3136
Programa de Posgrado en Estadística Cindy Cárdenas Vargas estadistica.sep@ucr.ac.cr 9176
Programa de Posgrado en Estudios de la Mujer Jenny Milena Chaves Solano jenny.chaves@ucr.ac.cr 1900
Programa de Posgrado en Farmacia Lilliana Hernández Amador farmacia@sep.ucr.ac.cr 8323
Programa de Posgrado en Filosofía Yendry Moya Sandoval filosofia@sep.ucr.ac.cr 7256
Programa de Posgrado en Física Melania Vargas Revilla melania.vargas@ucr.ac.cr 3732
Programa de Posgrado en Geografía Adriana Carvajal Segura digitalppgeo.sep@ucr.ac.cr 4152
Programa de Posgrado en Gerontología Ana Giselle Sánchez Matarrita gerontologia.sep@ucr.ac.cr 4773
Programa de Posgrado en Gestión Ambiental y Ecoturismo Priscila Vanessa Núñez Roldán digitalppgae.sep@ucr.ac.cr 2807
Programa de Posgrado en Historia Ana Patricia Sequeira Vindas pphist.sep@ucr.ac.cr 4833
Programa de Posgrado en Ingeniería de Biosistemas Katherine Porras Monge katherine.porrasmonge@ucr.ac.cr 6659
Programa de Posgrado en Ingeniería Eléctrica Adriana Carvajal Segura digitalppie.sep@ucr.ac.cr 2620
Programa de Posgrado en Ingeniería Industrial Patricia Carmona Jiménez ingindustrial@sep.ucr.ac.cr 6706
Programa de Posgrado en Ingeniería Mecánica Marcia Michelle Porras Masís

digitalppim.sep@ucr.ac.cr

3485
Programa de Posgrado en Ingeniería Química Alejandra Artavia Arias alejandra.artaviaarias@ucr.ac.cr 6640
Programa de Posgrado en Lingüística Marilyn Alvarez Ortega marilyn.alvarez@ucr.ac.cr 7262
Programa de Posgrado en Microbiología, Parasitología, Química Clínica e Inmunología Virginia Carmona Ramírez microbiologia.sep@ucr.ac.cr 8619
Programa de Posgrado en Nutrición Humana Katherine Ramírez Peñaranda katherinevanessa.ramirez@ucr.ac.cr 2174
Programa de Posgrado en Trabajo Social Daniela Padilla Rojas trabajosocial.sep@ucr.ac.cr 3261
Programa Kioscos Socioambientales para la Organización Comunitaria Jose Antonio Mora Calderón joseantonio.mora@ucr.ac.cr 6221
Programa Institucional para la Persona Adulta y Adula Mayor Andrea Vargas Garita andrea.vargasgarita@ucr.ac.cr 1500
Programa Permanente de la Prueba de Aptitud Académica Ligia Chacón Guzmán ligia.chacon@ucr.ac.cr 1735
Prueba de Habilidades Cuantitativas Rosa María Fernández Ramírez rosa.fernandezramirez@ucr.ac.cr 6996
Prueba de Habilidades Cuantitativas Esteban Cubillo Segura esteban.cubillosegura@ucr.acr.cr 6976
Red Institucional de Formación y Evaluación Docente Ricardo Pereira Castro jose.pereiracastro@ucr.ac.cr 1150
Recinto de Grecia - Biblioteca Kimberly Vargas Porras kimberly,vargasporras@ucr.ac.cr 7508
Recinto de Grecia - Clínica Dental Gloriana Chavarría glorianamaria.chavarria@ucr.ac.cr 7516
Recinto de Grecia - Dirección Paulina Morales Quirós paulina.morales@ucr.ac.cr 7504
Recinto de Grecia - Jefatura Administrativa Yorleny Umaña Martínez yorleny.umana@ucr.ac.cr 7503
Recinto de Grecia - Labratorio de Biología Rodrigo Rodríguez Rodríguez rodrigo.rodriguezrodriguez@ucr.ac.cr 7518
Recinto de Grecia - Laboratorio de Biotecnología Rodrigo Rodríguez Rodríguez rodrigo.rodriguezrodriguez@ucr.ac.cr 7518
Recinto de Grecia - Labratorio de Química Mayron Sancho Calvo mayron.sancho@ucr.ac.cr 7502
Recinto de Grecia - Oficina de Administración Financiera Sandra Quesada Bolaños sandra.quesadabolanos@ucr.ac.cr 1811
Recinto de Grecia - Tecnologías de Información y Comunicación Alejandra Alvarado Rojas alejandra.alvarado_r@ucr.ac.cr 7512
Recinto de Paraíso Shirley Morales Castillo secretaria.rp@ucr.ac.cr 7550
Recinto de Paraíso, Biblioteca Ana Moya Monge biblioteca.rp@ucr.ac.cr 7559
Recinto de Paraíso, Clínica Odontológica Madelyn Vives Rivera odontologia.rp@ucr.ac.cr 7563
Recinto de Paraíso, Coordinación de Informática Empresarial Álavaro Mena Monge informaticaempresarial.rp@ucr.ac.cr 7550
Recinto de Paraíso, Coordinación de Vida Estudiantil Carolina Brenes Molina vidaestudiantil.rp@ucr.ac.cr 7556
Recinto de Santa Cruz Brenda Garbanzo Cascante recinto.santacruz@ucr.ac.cr 7651
Rectoría Cindy González González cindy.gonzalezg@ucr.ac.cr 1314
Sede del Atlántico, Coordinación de Administración Johanna Zúñiga Arrieta administracion.sa@ucr.ac.cr 9210
Sede del Atlántico, Oficina de Compras Especializadas Tracy Madriz Quirós tracy.madrizquiros@ucr.ac.cr 9216/9234
Sede del Atlántico, Oficina de Financiero Alejandra Brenes Alvarado alejandra.brenesalvarado@ucr.ac.cr 9267/9298
Sede del Atlántico, Oficina de Recursos Humanos Anthony Ortega Aguilar anthony.ortega@ucr.ac.cr 9243/9262
Sede del Atlántico, Oficina de Servicios Generales Mauricio Sojo Calvo mauricio.sojo@ucr.ac.cr 9201/9212
Sede del Caribe, Coordinación de Adminsitración Rachel Brenes Rivera recepcion.sedecaribe@ucr.ac.cr 7300
Sede de Occidente, Casa Infantil Universitaria Susan Traña Trigueros susan.trana@ucr.ac.cr 7186
Sede de Occidente, Clínica de Odontología Johanna Rojas Morera zaida.rojasmorera@ucr.ac.cr 7186
Sede de Occidente, Clínica de Odontología Yolanda Vásquez Mora yolanda.vasquez@ucr.ac.cr 7139
Sede de Occidente, Oficina de Servicios Complementarios Evelyn Molina Campos evelyn.molinacampos@ucr.ac.cr 7042
Sede de Occidente, Servicio de Becas Virginia Bogantes Trejos virginia.bogantes@ucr.ac.cr 7172
Sede de Occidente, Servicios de Registro Alejandra Vargas Barrantes alejandra.vargasbarrantes@ucr.ac.cr 7168
Sede de Occidente, Servicios de Registro Rober Anchía Brenes rober.anchia@ucr.ac.cr 7168
Sede de Occidente, Servicio de Salud Edgardo Hidalgo Hidalgo edgardo.hidalgo@ucr.ac.cr 9013
Sección de Correo Antonio Meza Sequeira manuel.meza@ucr.ac.cr 3654
Sección de Gestión de Servicios Contratados Antonio Meza Sequeira manuel.meza@ucr.ac.cr 3654
Sección de Mantenimiento y Construcción Antonio Meza Sequeira manuel.meza@ucr.ac.cr 3654
Sección de Maquinaria y Equipo Antonio Meza Sequeira manuel.meza@ucr.ac.cr 3654
Sección de Seguridad y Tránsito Antonio Meza Sequeira manuel.meza@ucr.ac.cr 3654
Sección de Transporte Antonio Meza Sequeira manuel.meza@ucr.ac.cr 3654
Sección Técnico-Administrativa de Régimen Académico Mariana Cervantes Azofeifa marianaraquel.cervantes@ucr.ac.cr 5890
Semanario Universidad Karina Fallas Flores karina.fallasflores@ucr.ac.cr 6725
Sistema de Estudios de Posgrado Grettel Segura Castro grettel.segura@ucr.ac.cr 1373
Sistema de Estudios de Posgrado Vanessa González Castro soniavanessa.gonzalez@ucr.ac.cr 1386
Sistema Editorial de Difusión de la Investigación Catalina Rojas Gonzalez catalina.rojas@ucr.ac.cr 5310
Tribunal Electoral Estudiantil Universitario Christian Zeledón Gamboa teeu@ucr.ac.cr 4630
Tribunal Electoral Universitario Ashley Maria Matarrita Orozco ashley.matarrita@ucr.ac.cr 4018
Unidad de Gestión Ambiental Vera Bonilla Calderón vera.bonilla@ucr.ac.cr 1519
Vicerrectoría de Acción Social Elia María Incer Solís elia.incer@ucr.ac.cr 1202
Vicerrectoría de Administración Catalina Phillips Gutiérrez catalina.phillips@ucr.ac.cr 1007
Vicerrectoría de Docencia Gerardo Barboza Retana archivo.docencia@ucr.ac.cr 5928
Vicerrectoría de Investigación Maritza León Ramírez maritza.leon@ucr.ac.cr 4056
Vicerrectoría de Vida Estudiantil Karla Villalobos Vargas karla.villalobos@ucr.ac.cr 4667
Vicerrectoría de Vida Estudiantil Yisenia Núñez Jiménez yisenia.nunez@ucr.ac.cr 4411

 

 
 

 

Derechos reservados 2017. Universidad de Costa Rica, Archivo Universitario Rafael Obregón Loría