Unidad
Usuario contacto
Correo electrónico
Extensión
Archivo Universitario Estephanie Gutiérrez Piedra estephanie.gutierrez@ucr.ac.cr 2990
Asociación de Estudiantes del Guanacaste, Junta Directiva No hay persona designada jd.aeg@ucr.ac.cr 9587
Asociación de Estudiantes del Sur, Junta Directiva No hay persona designada jd.aess@ucr.ac.cr 7733
Asociación de Estudiantes, Escuela de Artes Musicales, Junta Directiva No hay persona designada aeam.eam@ucr.ac.cr 5410
Asociación de Estudiantes, Escuela de Dirección de Empresas y Contaduría Pública, Tribunal Gustavo Andrés Mora Alfaro tee.ean@ucr.ac.cr 4630
Asociación de Estudiantes, Escuela de Física y Meteorología, Junta Directiva No hay persona designada jd.aefym@ucr.ac.cr 6611
Asociación de Estudiantes, Escuela de Formación Docente, Tribunal No hay persona designada tee.efd@ucr.ac.cr  
Asociación de Estudiantes, Escuela de Geonlogía Junta Directiva No hay persona designada aceg.ecg@ucr.ac.cr 8141
Asociación de Estudiantes, Escuela de Ing. en Biosistemas, Junta Directiva No hay persona designada aeib.fi@ucr.ac.cr  
Asociación de Estudiantes, Escuela de Ing. Eléctrica, Junta Directiva No hay persona designada aeie.fi@ucr.ac.cr 2614
Asociación de Estudiantes, Escuela de Medicina, Junta Directiva Alexander Araya Bonilla ae.em@ucr.ac.cr 8226
Asociación de Estudiantes, Escuela de Tecnologías en Salud, Departamento de salud Ambiental, Junta Directiva Sebastián García Ortiz aessa.jd@ucr.ac.cr  
Asociación de Estudiantes, Facultad de Derecho, Junta Directiva Gustavo Andrés Mora Alfaro aed.fd@ucr.ac.cr 1575
Asociación de Estudiantes, Recinto de Paraíso, Junta Directiva No hay persona designada asoerpa.rp@ucr.ac.cr 7572
Asociación de Estudiantes, Sede Interuniversitaria de Alajuela, Junta Directiva No hay persona designada jd.asosia@ucr.ac.cr  
Campus Centroamérica por la Libertad de Cátedra Mario Zúñiga Núñez mario.zuniganunez@ucr.ac.cr
Carrera Intersedes de Informática Empresarial Álvaro Mena Monge informaticaempresarial.rp@ucr.ac.cr 7550
Casa Infantil Universitaria Milagros Jaime Arteaga 5302
Centro Centroamericano de Población Marianella Garro Zamora 1452
Centro de Asesoría Estudiantil de Agroalimentarias Ana Yancy Herrera Arroyo 8776
Centro de Asesoría Estudiantil de Artes y Letras Jacqueline Vargas Sánchez 7266
Centro de Asesoría Estudiantil de Artes y Letras Marta Cl. Granados Picado 7267
Centro de Asesoría Estudiantil de Artes y Letras Raquel Cascante Herrera 7268
Centro de Asesoría Estudiantil de Ciencias Báscias Anyelick Campos Zamora 5083
Centro de Asesoría Estudiantil de Ciencias Sociales Karen Ortega Borloz 6144
Centro de Asesoría Estudiantil de Estudios Generales Adriana Rodríguez Herrera 6347
Centro de Asesoría Estudiantil de Ingeniería Marysol Chinchilla Morera 6667
Centro de Asesoría Estudiantil de Salud Sussana Sandoval Sandoval 8240
Centro de Asesoría y Servicios a Estudiantes con Discapacidad Rosa Ramírez Brenes 2723
Centro de Evaluación Académica Ivannia Azofeifa Rojas 4825
Centro de Investigación en Biodiversidad y Ecología Tropical Amanda Agüero Arguello cibet@ucr.c.cr 4183
Centro de Investigación en Biología Celular y Molecular María F. Camacho Garro maria.camachogarro@ucr.c.cr 2273
Centro de Informática José Carlos Rojas Fernández 1871
Centro de Investigación en Capacitación en Administración Pública Yensy Masis Quirós yensy.masis@ucr.ac.cr 3748
Centro de Investigación en Ciencia e Ingeniería de Materiales Susanne Carranza Fonseca cicima.ucr@ucr.ac.cr 5003
Centro de Investigación en Ciencias Atómicas, Nucleares y Moleculares Yendry Meoño Arroyo cicanum@ucr.ac.cr 2422
Centro de Investigación en Ciencias del Mar y Limnología Jessica Leitón Salas recepcion.cimar@ucr.ac.cr 2200
Centro de Investigación en Ciencias del Movimiento Humano María José Somohano Berrocal maria.somohanoberrocal@ucr.ac.cr 3541
Centro de Investigación en Cirugía y Cáncer Nathalia Rojas Barahona cicica@ucr.ac.cr 3488
Centro de Investigación en Comunicación Laura Solórzano Abarca laura.solorzano@ucr.ac.cr 6414
Centro de Investigación en Comunicación María Granados Alvarado maria.granados@ucr.ac.cr 5712
Centro de Investigación en Contaminación Ambiental Melissa Garita Solano secretariadireccion.cica@ucr.ac.cr 8213
Centro de Investigación en Cuidado de Enfermería y Salud Vivian Vílchez Barboza cices@ucr.ac.cr 3748
Centro de Investigación en Economía Agrícola y Desarrollo Agroempresarial Grettel Sandí Mena cieda@ucr.ac.cr 8762
Centro de Investigación en Enfermedades Tropicales Hazel Campos Quirós ciet.fm@ucr.ac.cr 8602
Centro de Investigación en Estudios de la Mujer Sandra Umaña Solano sandra.umanasolano@ucr.ac.cr 1953
Centro de Investigación en Estudios de la Mujer Dayana Vargas Vilchez dayana.vargasvilchez@ucr.ac.cr 1950
Centro de Investigación en Estudios para el Desarrollo Sostenible Alice Rivera Espinoza ciedes@ucr.ac.cr 3728
Centro de Investigación y Estudios Políticos Anthony Ramírez González 6460
Centro de Investigación en Hematología y Trastornos Afines Nancy Salazar Flores nancy.salazar@ucr.ac.cr 5552
Centro de Investigación en Hematología y Trastornos Afines Lorena Zúñoga Salazar lorena.zunigasalazar@ucr.ac.cr 5544
Centro de Investigación en Históricas de América Central María Elena Sandí Delgado cihac@ucr.ac.cr 3279
Centro de Investigación en Identidad y Cultura Latinoamericana Yovanka Savedra ciicla@ucr.ac.cr 1985
Centro de Investigación Jardín Botánico Lankester Karen Barquero Meza karen.barquero@ucr.ac.cr 7933
Centro de Investigación en Matemática Pura y Aplicada Ma. Luisa González Campos cimpa@ucr.ac.cr 6606
Centro de Investigación en Matemática y Meta Matemática Dunia Rodríguez Porras dunia.rodriguez@ucr.ac.cr 5660
Centro de Investigación en Neurociencias Janet González Pineda neurociencias@ucr.ac.cr 8256
Centro de Investigación en Nutrición Animal Katherine Madrigal Zúñiga cina@ucr.ac.cr 2049
Centro de Investigación en Productos Naturales Fanny Durán Villalobos fanny.duranvillalobos@ucr.ac.cr 2270
Centro de Investigación en Protección de Cultivos Kattya Granados Garita kattya.granados@ucr.ac.cr 4141
Centro de Investigación sobre Diversidad Cultural y Estudios Regionales Marianela Hidalgo Matamoros cidicer@ucr.ac.cr 9022
Centro de Investigaciones Agronómicas Karol Espinoza Juárez karol.espinozajuarez@ucr.ac.cr 2050
Centro de Investigaciones Agronómicas Dayana Mora Chaves dayana.morachaves@ucr.ac.cr 2070
Centro de Investigaciones Antropológicas Seidy Somoza Rodríguez cian.eat@ucr.ac.cr 3028
Centro de Investigaciones en Tecnologías de la Información y Comunicación Maricela González Lumbi citic@ucr.ac.cr 8016
Centro de Investigaciones Espaciales Maureen Arias Arias mauren.arias@ucr.ac.cr 6566
Centro de Investigaciones Geofísicas Johanna Tenorio Quesada cigefi@ucr.ac.cr 5096
Centro de Orientación Vocacional Ocupacional María Isabel Sánchez Jiménez maria.sanchezjimenez@ucr.ac.cr 1962
Centro Infantil Laboratorio Sandra Zúñiga Contreras 2700
Centro Nacional de Ciencia y Tecnología de Alimentos Jeffry Alemán Chinchilla 8844
Centro para Investigaciones en Granos y Semillas Rosa Mora Umaña rosa.mora@ucr.ac.cr 8823
Consejo Académico de Áreas Laura Barboza Mejía 4560
Consejo de Área de Artes y Letras Silvia Fonseca Navarro 8382
Consejo de Área de Salud Lourdes Quirós Agüero 4512
Consejo de Área de Ciencias Sociales Graciela Bonilla Brenes 4512
Consejo de Órganos Marjorie Valverde Zamora 1966
Consejo Electoral Christian Zeledón Gamboa 4630
Consejo Universitario Magaly Gutiérrez Saborío mgutierrez@cu.ucr.ac.cr 1326
Consejo Universitario Laura Morales Jiménez lmorales@cu.ucr.ac.cr 1216
Consejos de Asociaciones Estudiantiles de Ciencias Básicas   cecb@ucr.ac.cr 6611
Contraloría Estudiantil   documentos.coes@ucr.ac.cr 1964
Comité Gerencial Informático José Carlos Rojas Fernández 1871
Comisión Insterinstitucional CCSS-UCR Arlyne Solano González 4453
Comisión Institucional Contra la Discriminación Francela Retana Ulate 1294
Comisión Institucional de Archivo Digital Jorge Mora Cerdas 2994
Comisión Institucional de Diversidad Sexual Mar Fournier Pereira
Cuerpo Coordinador del Consejo Superior Estudiantil CSE-FEUCR 5380
Danza Universitaria Felipe Campos Villalobos felipe.campos@ucr.ac.cr 5564
Directorio Marjorie Y. Valverde Zamora directorio.feucr@ucr.ac.cr 1966
Eje de Accesibilidad Rosa Ramírez Brenes 2727
Eje de Desarollo Académico Ana Yancy Herrera Arroyo 8776
Eje de Desarollo Personal Sussana Sandoval Sandoval 8240
Eje Vocacional Ocupacional Milagro Marín Arias 3248
Equipo Profesional de Orientación María Isabel Sánchez Jiménez 1962
Equipo Profesional de Psicología Rosalba Calderón Valverde 3626
Equipo Profesional de Trabajo Social Marysol Chinchilla Morera 6667
Escuela Centroamericana de Geología Elieth Porras Ruiz 8128
Escuela de Agronomía Patricia Murillo Aguilar 8736
Escuela de Administración de Negocios Xinia Calvo Brizuela 9180/3179
Escuela de Administración Educativa Ingrid Montero Molina 8887
Escuela de Administración Pública José Tencio Segura 5660
Escuela de Administración Pública Tatiana Barboza Marín 5660
Escuela de Antropología Yanet Rojas Vásquez 6458
Escuela de Arquitectura Silvia Corrales Solano 6881
Escuela de Artes Dramáticas Shianny Bermúdez Ramírez 6720
Escuela de Artes Dramáticas Maureen Fallas Meneses 3390
Escuela de Artes Dramáticas Sandí Zamora Flores 6722
Escuela de Artes Musicales María Fernanda Vega Sanabria 8575
Escuela de Artes Plásticas Paola Barrios Carballo 8939
Escuela de Bibliotecología y Ciencias de la Información Andrea Castro Chanto 1917
Escuela de Biología Mercedes Lobo Castro 8652
Escuela de Ciencias de la Computación e Informática Milena Zuñiga Cárdenas milena.zuniga@ucr.ac.cr 8000
Escuela de Ciencias de la Comunicación Colectiva Catalina Salazar Alfaro catalina.salazar@ucr.ac.cr 3600
Escuela de Ciencias Políticas Elena Hidalgo Morales recepcion.ecp@ucr.ac.cr 6401
Escuela de Economía Ligia Chacón Guzmán ligia.chacon@ucr.ac.cr 6502
Escuela de Economía Agrícola y Agronegocios María José Valverde Navarro maria.valverdenavarro@ucr.ac.cr 8778
Escuela de Educación Física y Deportes Yuliana Montero Montero ericka.montero@ucr.ac.cr 2930
Escuela de Enfermería Kendya Coto Arce enfermeria@ucr.ac.cr 2105
Escuela de Estadística Ligia Chacón Guzman asuntos.eest@ucr.ac.cr 6483

Escuela de Filosofía, Lingüística y Literatura

Diana Piedra Brenes 7276
Escuela de Filosofía Andrea Martínez Espinoza 7258
Escuela de Filosofía Maria Bejarano Barrantes 8378
Escuela de Física Carla Hernández Agüero 6600
Escuela de Formación Docente Damaris Barquero Vargas 4475
Escuela de Formación Docente Xinia Garita Vargas 5383
Escuela de Formación Docente Malenny Padilla Segura 5385
Escuela de Formación Docente Miguel Rodríguez Chavarría 5382
Escuela de Formación Docente Ligia Sánchez Poveda 8871
Escuela de Geografía Catalina Rojas González 6402
Escuela de Historia Wendy Sandí Espinoza 6397
Escuela de Ingeniería Civil Vanessa Gonzalez Castro 6299
Escuela de Ingeniería Civil Sharon Oviedo Valverde 6645
Escuela de Ingeniería de Biosistemas Paola Jiménez Viíquez 4614
Escuela de Ingeniería de Biosistemas Rebeca Gamboa Campos 6643
Escuela de Ingeniería Eléctrica Xinia Aguilar Sánchez 2600
Escuela de Ingeniería Industrial Tamara Bejarano Alpízar 6638
Escuela de Ingeniería Química Alejandra Artavia Arias 6640
Escuela de Ingeniería Mecánica Dayana Arias Delgado 3484
Escuela de Ingeniería Topográfica Rebeca Bonilla Rodríguez 6711
Escuela de Matemática Marian Phillips Tencio 6551
Escuela de Medicina Isela Tenorio 8295
Escuela de Medicina María José Cubero 8289
Escuela de Medicina Nidia Varela 4459
Escuela de Nutrición Jorge Vega Villalobos 2160
Escuela de Nutrición Jonathan Esquivel Guillén 2172
Escuela de Orientación y Educación Especial Mónica Calvo Calvo 8865
Escuela de Psicología Olga LIzano Gómez 6398
Escuela de Psicología Alejandra Mora Badilla 6454
Escuela de Química Daniela Martínez Salas 8520
Escuela de Sociología Laura Calvo Valverde 4472
Escuela de Salud Pública Marco Brenes Arroyo 4456
Escuela de Tecnología de Alimentos Daniela Campos Vallejos 8851
Escuela de Tecnología de Alimentos Rocío Espinoza Mora 8851
Escuela de Tecnologías en Salud Patricia Sanabria Garita 8472
Escuela de Trabajo Social Kattia Chacón Bogarín 5007/6436
Escuela de Zootecnia Ma Fernanda Solano Pereira 8811
Espacio Universitario de Estudios Avanzados Luis Adrián Mora Rodríguez 4956
Estación Experimental Alfredo Volio Mata Jessica Leiton Coto 7801
Estación Experimental Agrícola Fabio Baudrit Moreno Michelle Alvarado Vega 7799
Facultad de Artes Fiorella Moya Sequeira 8931
Facultad de Artes Manuel F. Pérez Alvarado 8930
Facultad de Ciencias Raichel Vega Méndez 6345
Facultad de Ciencias Agroalimentarias Siomara Barrantes Angulo 8734
Facultad de Ciencias Económicas Ariana López Marín 4360
Facultad de Ciencias Económicas Rebeca Gómez Quirós 6485
Facultad de Ciencias Sociales Alejandra Quirós Gómez 3211/6372
Facultad de Derecho Argelin Bermudez Guillen 4032
Facultad de Derecho, Biblioteca Alcira Cascante Ardón 1548
Facultad de Educación Jenifer Bermudez Guillen 8897
Facultad de Farmacia Yolany Monge Brenes 8312
Facultad de Farmacia Iván Fonseca Chinchilla 8350
Facultad de Ingeniería Hellen Pessoa Ureña 6666
Facultad de Letras Silvia Fonseca Navarro 8382
Facultad de Medicina Arlyne Solano González 4453
Facultad de Medicina Silvia Navarro Ceciliano 8224
Facultad de Medicina Yorleny Villalobos Guzmán 4512
Facultad de Medicina - Comisión de Salud Ocupacional Yamileth Calvo Brizuela 8232
Facultad de Microbiología Rocío Guerrero Brown 3957
Facultad de Odontología Yulieth Vargas Córdoba 8063
Feria Vocacional María Isabel Sánchez Jiménez 1973
Finca Experimental de Santa Cruz María Gabriela Acevedo Víctor 7654
Finca Experimental interdisciplinaria de Modelos Agroecológicos Karla Guzmán Sánchez 2160
Frente Ecológico Universitario Marjorie Valverde Zamora 1966
Instituto Clodomiro Picado Melissa Rivera Méndez  icp@ucr.ac.cr 7888
Instituto Confucio de la Universidad de Costa Rica Kuok Wa Chao Chao direccion.confucio@ucr.ac.cr 6870
Instituto Confucio de la Universidad de Costa Rica María Bolaños Umaña secretaria.confucio@ucr.ac.cr 6872
Instituto de Investigaciones Agrícolas Michelle Alvarado Vega michelle.alvarado@ucr.ac.cr 3838
Instituto de Investigaciones en Arte Nelson Soto Camacho iiarte@ucr.ac.cr 8933
Instituto de Investigaciones en Ciencias Económicas Daniela Pérez Rivera recepcion.iice@ucr.ac.cr 4872
Instituto de Investigación en Educación Karina Porta Fuentes archivo.inie@ucr.ac.cr 1442
Instituto de Investigaciones Farmacéuticas Mónica Herrera Francis inifar@ucr.ac.cr 8343
Instituto de Investigaciones Filosóficas Yendry Moya Sandoval inif.fl@ucr.ac.cr 8431
Instituto de Investigación en Ingeniería José Martínez Ramírez jose.martinezramirez@ucr.ac.cr 6641
Instituto de Investigación en Salud Wendy Robles Morales oficios.inisa@ucr.ac.cr 2150/2131
Instituto de Investigaciones Lingüísticas Kattia Patricia Sancho Díaz kattia.sancho@ucr.ac.cr 7264
Instituto de Investigaciones Psicológicas Jessenia Grijalba Jiménez jessenia.grijalba@ucr.ac.cr 6978
Instituto de Investigaciones Sociales Kathia Castro Fuentes iis@ucr.ac.cr 8712
Junta Directiva de la Asociación de Estudiantes de Odontología No Aplica ae.fo@ucr.ac.cr -
Laboratorio de Ensayos Biológicos Nidia Gutiérrez Sanarrusia nidia.gutierrezsanarrusia@ucr.ac.cr 3475
Laboratorio de Tratamiento de Residuos Manrique Cubero Morales manrique.cubero@ucr.ac.cr 8509
Laboratorio Nacional de Materiales y Modelos Estructurales José Pablo Sibaja Saborío jose.pablosibaja@ucr.ac.cr 2500
Laboratorio Nacional de Materiales y Modelos Estructurales Karol Luna Durán karol.luna@ucr.ac.cr 2747
Museo Regional de San Ramón Daniela Salas Ramírez daniela.salasramirez@ucr.ac.cr 7103
Observatorio del Desarrollo Johanna Tenorio Quesada johanna.tenorio@ucr.ac.cr 4878
Oficina de Administración Financiera Sofia Castillo Ruíz sofia.castillo@ucr.ac.cr 1109
Oficina de Administración Financiera Valeria Ulate Rojas valeria.ulate@ucr.ac.cr 5756
Oficina de Asuntos Internacionales y Cooperación Externa Lidieth Cerdas Figueroa lidieth.cerdas@ucr.ac.cr 1041
Oficina de Becas y Atención Socioecómica Daniel Leitón Arrieta daniel.leitonarrieta@ucr.ac.cr 3511
Oficina de Becas y Atención Socioecómica Miguel Soto Aguilar miguel.sotoaguilar@ucr.ac.cr 3511
Oficina de Bienestar y Salud Diana Mora Hernández administracion.obs@ucr.ac.cr 5807
Oficina de Bienestar y Salud Félix Gutiérrez Morales felix.gutierrez@ucr.ac.cr 4154
Oficina de Bienestar y Salud Jeison Calderón Estrada jeison.calderon@ucr.ac.cr 4864
Oficina de Comunicación Institucional Aurora Monge Rojas aurora.monge@ucr.ac.cr 4324
Oficina de Comunicación Institucional Guiselle Mena Ureña guiselle.mena@ucr.ac.cr 1163
Oficina de Orientación Silvia Soto Martínez silvia.sotomartinez@ucr.ac.cr 1961
Oficina de Planificación Universitaria Mariam G. Briceño Mora mariam.bricenomora@ucr.ac.cr 6286
Oficina de Registro e Información Jessica Pérez Aguilar jessica.perezaguilar@ucr.ac.cr 1120/5508
Oficina de Servicios Generales Antonio Meza Sequeira manuel.meza@ucr.ac.cr 3654
Oficina de Suministros Silvia Acosta Sandoval silvia.acosta@ucr.ac.cr 2834
Oficina Ejecutora del Programa de Inversiones Guiselle Vega Hidalgo guiselle.vega@ucr.ac.cr 1598
Oficina Jurídica Dayanna Odio Mena recepcion.juridica@ucr.ac.cr 1700
Oficina de Recursos Humanos Ivannia Solís Durán yoselyn.solis@ucr.ac.cr 3628
Programa de Educación Abierta Daniela Padilla Rojas educacionabierta.vas@ucr.ac.cr 6742
Programa de Educación Abierta Valery Rosales Duarte educacionabierta.vas@ucr.ac.cr 6741
Programa de Doctorado en Ciencias Marcela Fallas Delgado digitalpdc.sep@ucr.ac.cr 8831
Programa de Doctorado en Ciencias del Movimiento Humano Andrea Solera Herrera
andrea.solera@ucr.ac.cr 2909
Programa de Doctorado en Ciencias Sociales Karla Rivera Shedden digitalpdcsas.sep@ucr.ac.cr 3210
Programa de Doctorado en Educación Marcela Arce Rojas digitalpde.sep@ucr.ac.cr 4174
Programa de Doctorado en Estudios de la Sociedad y la Cultura Jacqueline Velásquez Umaña desc.sep@ucr.ac.cr 1454
Programa de Doctorado en Gobierno y Políticas Públicas Emily Karola Ruiz Méndez
digitalpdgpp.sep@ucr.ac.cr 1457
Programa de Doctorado en Ingeniería Hellen Pessoa Ureña hellen.pessoa@ucr.ac.cr 6639
Programa de Inglés por Áreas Gustavo Córdoba Morales gustavo.cordobamorales@ucr.ac.cr 8449
Programa de Invesatigación en Desarrollo Urbano Sostenible Jonathan Aguero Valverde jonathan.aguero@ucr.ac.cr 2787
Programa de Invesatigación en Desarrollo Urbano Sostenible Paula Hernández Hernández paula.hernandezhernandez@ucr.ac.cr 2767
Programa de Libertad de Expresión y Derecho a la Información Maricela Meléndez Herrera proledi@ucr.ac.cr 6852
Programa de Libertad de Expresión y Derecho a la Información Johanna Rodríguez López proledi@ucr.ac.cr 6858
Programa de Posgrado en Administración Pública Nuria Calvo Meléndez nuria.calvo@ucr.ac.cr 6487
Programa de Posgrado en Administración Universitaria Teresita Zuniga Quirós teresita.zuniga@ucr.ac.cr 8886
Programa de Posgrado en Administración y Dirección de Empresas Karen Elena Arias Venegas info.pade@ucr.ac.cr 5031/5652
Programa de Posgrado en Antropología Andrea Brenes Torres digitalppan.sep@ucr.ac.cr 6413
Programa de Posgrado en Arquitectura Sharon Angúlo Álvarez posgrado.eaq@ucr.ac.cr 6893
Programa de Posgrado en Artes Tatiana Duran Valerio digitalppar.sep@ucr.ac.cr 5258
Programa de Posgrado en Bibliotecología y Estudios de la Información Jonathan Víquez Chacón posgrado.bibliotecologia@ucr.ac.cr 1923
Programa de Posgrado en Biología Hannia Ramírez Solano hannia.ramirez@ucr.ac.cr 8679
Programa de Posgrado en Ciencias Agrícolas y Recursos Naturales Priscilla Castillo Vargas  carn.sep@ucr.ac.cr 8772
Programa de Posgrado en Ciencias Biomédicas Dennis Zamora Piedra cbiomedicas@sep.ucr.ac.cr 8251
Programa de Posgrado en Ciencias Cognoscitivas Marilyn Alvarez Ortega marilyn.alvarez@ucr.ac.cr 7262
Programa de Posgrado en Ciencias de Alimentos Juan Carlos Monge Ríos juan.monge@ucr.ac.cr 7234
Programa de Posgrado en Ciencias de la Atmósfera Melania Vargas Revilla melania.vargas@ucr.ac.cr 3732
Programa de Posgrado en Ciencias de la Educación Karla Guzmán Sánchez digitalppcedu.sep@ucr.ac.cr 8885
Programa de Posgrado en Ciencias de la Enfermería Yovanka Saavedra Terán yobanka.savedra@ucr.ac.cr 2096
Programa de Posgrado en Ciencias de la Enfermería Kristel Maria Vindas Padilla kristel.vindas@ucr.ac.cr 2092
Programa de Posgrado en Ciencias del Movimiento Humano y la Recreación Yuliana Montero Montero ericka.montero@ucr.ac.cr 2949
Programa de Posgrado en Ciencias Médicas Kristin Mora Castro digitalppcm.sep@ucr.ac.cr 5910
Programa de Posgrado en Ciencias Políticas Emanuel Hernández Alvarado emanuel.hernandez@ucr.ac.cr 1100
Programa de Posgrado en Computación e Informática Yorlenny Mora Mesén yorleny.mora@ucr.ac.cr 8017
Programa de Posgrado en Comunicación Laura Solórzano Abarca laura.solorzano@ucr.ac.cr 1439
Programa de Posgrado en Derecho Pamela Peña Quirós estudiantilesfd.sep@ucr.ac.cr 1541
Programa de Posgrado en Derecho Angello Gómez Villalobos estudiantilesfd.sep@ucr.ac.cr 1570
Programa de Posgrado en Derecho Mónica Vargas García estudiantilesfd.sep@ucr.ac.cr 1568
Programa de Posgrado en Desarrollo Integrado de Regiones Bajo Riego Edwin Solórzano Campos edwin.solorzano@ucr.ac.cr 6719
Programa de Posgrado en Desarrollo Sostenible Alisson Leiva Guerrero alisson.leiva@ucr.ac.cr 7168
Programa de Posgrado en Economía Melissa Mora Garro melissa.moragarro@ucr.ac.cr 6489
Programa de Posgrado en Educación Cynthia Aguilar Fernández educacion.sep@ucr.ac.cr 8876
Programa de Posgrado en Enseñanza del Castellano y Literatura Vivian Hernández Castro vivian.hernandezcastro@ucr.ac.cr 7169
Programa de Posgrado en Enseñanza del Inglés como Lengua Extranjera Priscila Vanessa Núñez Roldán digitalppeile.sep@ucr.ac.cr 8421
Programa de Posgrado en Español como Segunda Lengua Marilyn Alvarez Ortega marilyn.alvarez@ucr.ac.cr 7262
Programa de Posgrado en Especialidades Médicas Gloriana Solano López gloriana.solanolopez@ucr.ac.cr 3136
Programa de Posgrado en Especialidades Médico Forense Katherine Araya Jiménez medicina.legal@ucr.ac.cr 4406
Programa de Posgrado en Especialidades en Microbiología Virginia Carmona Ramírez digitalppemic.sep@ucr.ac.cr 3958
Programa de Posgrado en Estadística Cindy Cárdenas Vargas estadistica.sep@ucr.ac.cr 9176
Programa de Posgrado en Estudios de la Mujer Jenny Milena Chaves Solano jenny.chaves@ucr.ac.cr 1900
Programa de Posgrado en Estudios Interdisciplinarios sobre Discapacidad Dennise Zamora Piedra ppesdi@sep.ucr.ac.cr  
Programa de Posgrado en  Evaluación de Programas y Proyectos de Desarrollo Luis Gilberto Sandoval Cambronero ppeppd@ucr.ac.cr 1461
Programa de Posgrado en Farmacia Lilliana Hernández Amador farmacia@sep.ucr.ac.cr 8323
Programa de Posgrado en Filosofía Yendry Moya Sandoval filosofia@sep.ucr.ac.cr 7256
Programa de Posgrado en Física Melania Vargas Revilla melania.vargas@ucr.ac.cr 3732
Programa de Posgrado en Geografía Adriana Carvajal Segura digitalppgeo.sep@ucr.ac.cr 4152
Programa de Posgrado en Geología Gretel Sánchez Sánchez geologia.sep@ucr.ac.cr 5239
Programa de Posgrado en Gerencia Agroempresarial Andrea Esquivel Bogantes andrea.esquivel@ucr.ac.cr 8756
Programa de Posgrado en Gerontología Ana Giselle Sánchez Matarrita gerontologia.sep@ucr.ac.cr 4773
Programa de Posgrado en Gestión Ambiental y Ecoturismo Priscila Vanessa Núñez Roldán digitalppgae.sep@ucr.ac.cr 2807
Programa de Posgrado en Gestión Integrada de Áreas Costeras Tropicales Hannia Ramírez Solano 8679
Programa de Posgrado en Historia Ana Patricia Sequeira Vindas pphist.sep@ucr.ac.cr 4833
Programa de Posgrado en Ingeniería Civil Karla Vargas Fonseca digitalppic.sep@ucr.ac.cr 4255
Programa de Posgrado en Ingeniería de Biosistemas Katherine Porras Monge katherine.porrasmonge@ucr.ac.cr 6659
Programa de Posgrado en Ingeniería Eléctrica Adriana Carvajal Segura digitalppie.sep@ucr.ac.cr 2620
Programa de Posgrado en Ingeniería Industrial Patricia Carmona Jiménez ingindustrial@sep.ucr.ac.cr 6706
Programa de Posgrado en Ingeniería Mecánica Marcia Michelle Porras Masís

digitalppim.sep@ucr.ac.cr

3485
Programa de Posgrado en Ingeniería Química Alejandra Artavia Arias alejandra.artaviaarias@ucr.ac.cr 6640
Programa de Posgrado en Lingüística Marilyn Alvarez Ortega marilyn.alvarez@ucr.ac.cr 7262
Programa de Posgrado en Literatura Lilliana Retana Campos lilliana.retana@ucr.ac.cr 7280
Programa de Posgrado en Matemáticas Juan Carlos Monge Ríos juan.monge@ucr.ac.cr 5237
Programa de Posgrado en Microbiología, Parasitología, Química Clínica e Inmunología Virginia Carmona Ramírez microbiologia.sep@ucr.ac.cr 8619
Programa de Posgrado en Nutrición Humana Katherine Ramírez Peñaranda katherinevanessa.ramirez@ucr.ac.cr 2174
Programa de Posgrado en Odontología María T. Gonzáles Guevara maria.gonzalezguevara@ucr.ac.cr 8054
Programa de Posgrado en Currículo y Didácticas Específicas Ana Marcela Arce Rojas ana.arcerojas@ucr.ac.cr 5444/3712
Programa de Posgrado en Psicología Ricardo Vásquez Salazar pppsic.sep@ucr.ac.cr 5632
Programa de Posgrado en Química Jonathan Víquez Chacón ppquim.sep@ucr.ac.cr 8519
Programa de Posgrado en Salud Pública Dunia Masís Herra dunia.masis@ucr.ac.cr 8488
Programa de Posgrado en Sociología José Alberto Martínez Fonseca sociologia@sep.ucr.ac.cr 3203/5022
Programa de Posgrado en Tecnologías de Información y Comunicación para la Gestión Organizacional Filander Valverde Ramírez filander.valverde@ucr.ac.cr 7074
Programa de Posgrado en Trabajo Social Daniela Padilla Rojas trabajosocial.sep@ucr.ac.cr 3261
Programa de Posgrado en Trabajo Social Cindy Calvo Salazar cindy.calvosalazar@ucr.ac.cr 3261/5078
Programa de Voluntariado Cristina Mora Molina voluntariado@ucr.ac.cr 1056
Programa Kioscos Socioambientales para la Organización Comunitaria Jose Antonio Mora Calderón joseantonio.mora@ucr.ac.cr 6221
Programa Institucional para la Persona Adulta y Adula Mayor Andrea Vargas Garita andrea.vargasgarita@ucr.ac.cr 1500
Programa Permanente de la Prueba de Aptitud Académica Ligia Chacón Guzmán ligia.chacon@ucr.ac.cr 1735
Prueba de Habilidades Cuantitativas Rosa María Fernández Ramírez rosa.fernandezramirez@ucr.ac.cr 6996
Prueba de Habilidades Cuantitativas Esteban Cubillo Segura esteban.cubillosegura@ucr.acr.cr 6976
Red Institucional de Formación y Evaluación Docente Ricardo Pereira Castro jose.pereiracastro@ucr.ac.cr 8365
Recinto de Grecia - Biblioteca Kimberly Vargas Porras kimberly.vargasporras@ucr.ac.cr 7508
Recinto de Grecia - Carrera de Gestión Integral del Recuso Híbrido John Diego Bolaños john.bolanos@ucr.ac.cr 7541
Recinto de Grecia - Carrera de Informática Empresarial Francisco Blanco Chavarría informaticaempresarial.rug@ucr.ac.cr 7540
Recinto de Grecia - Carrera de Laboratorista Químico Laura Vindas Angulo laboratoristaquimico.so@ucr.ac.cr 7510
Recinto de Grecia - Carrera de Turismo Ecológico Anyerline Marín Alfaro angerline.marin@ucr.ac.cr 7536
Recinto de Grecia - Carrera de la Enseñanza de las Ciencias Naturales Noelia Gómez Sánchez ciencias.so@ucr.ac.cr 7514
Recinto de Grecia - Clínica Dental Gloriana Chavarría glorianamaria.chavarria@ucr.ac.cr 7502
Recinto de Grecia - Comisión de Salud Ocupacional Mayron Sancho Calvo mayron.sancho@ucr.ac.cr 7516
Recinto de Grecia - Comité para el Control del Aedes Aegypti Gloriana Chavarría Rodríguez glorianamaria.chavarria@ucr.ac.cr 7516
Recinto de Grecia - Dirección Paulina Morales Quirós paulina.morales@ucr.ac.cr 7504
Recinto de Grecia - Jefatura Administrativa Yorleny Umaña Martínez yorleny.umana@ucr.ac.cr 7503
Recinto de Grecia - Labratorio de Biología Rodrigo Rodríguez Rodríguez rodrigo.rodriguezrodriguez@ucr.ac.cr 7518
Recinto de Grecia - Laboratorio de Biotecnología Rodrigo Rodríguez Rodríguez rodrigo.rodriguezrodriguez@ucr.ac.cr 7518
Recinto de Grecia - Labratorio de Química Mayron Sancho Calvo mayron.sancho@ucr.ac.cr 7502
Recinto de Grecia - Oficina de Administración Financiera Sandra Quesada Bolaños sandra.quesadabolanos@ucr.ac.cr 1811
Recinto de Grecia - Servicio de Asuntos Estudiantiles César Rodríguez Rodríguez cesar.rodriguezrodriguez@ucr.ac.cr 7506
Recinto de Grecia - Servicio Deportes y Recreación María Auxiliadora Vargas Villalobos deportesyrecreacion.rg@ucr.ac.cr 7511
Recinto de Grecia - Servicio de Orientación María Fernanda Murillo Monge orientacion.rg@ucr.ac.cr 7538
Recinto de Grecia - Servicio de Trabajo Social Sara Cartín Hernández sara.cartin@ucr.ac.cr 7507
Recinto de Grecia - Tecnologías de Información y Comunicación Alejandra Alvarado Rojas alejandra.alvarado_r@ucr.ac.cr 7512
Recinto de Guápiles - Biblioteca Patricia Picado Chavarría patricia.picadochavarria@ucr.ac.cr 7604
Recinto de Guápiles - Dirección Lily Carvajal Bernal lily.carvajal@ucr.ac.cr 7607
Recinto de Guápiles - Dirección Rigoberto Castillo Gamboa rigoberto.castillo@ucr.ac.cr 7602
Recinto de Paraíso Shirley Morales Castillo secretaria.rp@ucr.ac.cr 7550
Recinto de Paraíso, Biblioteca Ana Moya Monge biblioteca.rp@ucr.ac.cr 7559
Recinto de Paraíso, Carrera de Dirección de Empresas Andrés Jiménez Fernández empresas.rp@ucr.ac.cr 8319
Recinto de Paraíso, Clínica Odontológica Madelyn Vives Rivera odontologia.rp@ucr.ac.cr 7563
Recinto de Paraíso, Comisión de Salud Ocupacional Shirley Morales Castillo comisionsaludocupacional.rp@ucr.ac.cr 7550
Recinto de Paraíso, Coordinación de Enseñanza del Inglés Alejandro Jiménez Tassara ensenanzadelingles.rp@ucr.ac.cr  
Recinto de Paraíso, Coordinación de Informática Empresarial Álvaro Mena Monge informaticaempresarial.rp@ucr.ac.cr 7550
Recinto de Paraíso, Coordinación de Vida Estudiantil Carolina Brenes Molina vidaestudiantil.rp@ucr.ac.cr 7556
Recinto de Paraíso, Coordinación Turismo Ecológico William Du Barrientos turismoecologico.sa@ucr.ac.cr  

Recinto de Paraíso, Jefatura Administrativa

Saúl Hernández Elizondo saul.hernandezelizondo@ucr.ac.cr 7550
Recinto de Paraíso, Sección de Seguridad Paula Moya seguridad.rp@ucr.ac.cr 7565
Recinto de Paraíso, Sección de Tecnologías de Información Ruth Fallas Carvajal computo.rp@ucr.ac.cr 7555
Recinto de Santa Cruz Brenda Garbanzo Cascante recinto.santacruz@ucr.ac.cr 7651
Recinto de Santa Cruz, Coordinación de Contaduría Pública Yalixa Peña Peña maria.penapena@ucr.ac.cr 7651
Rectoría Cindy González González cindy.gonzalezg@ucr.ac.cr 1314
Reserva Biológica Alberto Manuel Brenes Randol Villalobos Vega randol.villalobos@ucr.ac.cr 7041
Revista Biología Tropical Melania Vargas Revilla melania.vargas@ucr.ac.cr 8982
Revista de Estudios Históricos de la Masonería Latinoamericana y caribeña Plus Ricardo Mrtínez Esquivel rehmlac@ucr.ac.cr 7453
Revista Inter Sedes Susan Chen Sui intersedes@ucr.ac.cr 7418
Revista Internacional de Estudios Asiáticos Maria A. Barbosa Gutiérrez maria.barbozagutierrez@ucr.ac.cr 7462
Secreataría de Finanzas, FEUCR Pablo Huertas Chan afinanzas.feucr@ucr.ac.cr 4615
Sede del Atlántico, Archivo Central Grettel Arroyo Guzmán archivo.sa@ucr.ac.cr 9231
Sede del Atlántico, Biblioteca Juan Diego Carvajal Abarca juandiego.carvajal@ucr.ac.cr 9316
Sede del Atlántico, Carrera de Agronomía Eduardo Granados Brenes eduardo.granados@ucr.ac.cr 9277
Sede del Atlántico, Carrera de Ingeniería en Desarrollo Sostenible Carlos sanchez Romero carlos.sanchezromero@ucr.ac.cr 9224
Sede del Atlántico, Comisión Editorial Gabriela Salazar Barahona gabriela.salazarbarahona@ucr.ac.cr 9205
Sede del Atlántico, Coordinación de Acción Social Mónica Valverde Tencio accionsocial.sa@ucr.ac.cr 9212
Sede del Atlántico, Coordinación de Administración Johanna Zúñiga Arrieta administracion.sa@ucr.ac.cr 9210
Sede del Atlántico, Coordinación de Asuntos Internacionales Gabriela Salazar Barahona gabriela.salazarbarahona@ucr.ac.cr 9205
Sede del Atlántico, Coordinación de Docencia Laura Quirós Jimenez laura.quiros@ucr.ac.cr 9339
Sede del Atlántico, Coordinación de Investigación Gabriela Salazar Barahona gabriela.salazarbarahona@ucr.ac.cr 9205
Sede del Atlántico, Coordinación de Posgrado Gabriela Salazar Barahona gabriela.salazarbarahona@ucr.ac.cr 9205
Sede del Atlántico, Coordinación de Vida Estudiantil Patricia Aguilar Calderón vidaestudiantil.sa@ucr.ac.cr 9211
Sede del Atlántico, Dirección Andrea Castro Arguedas andrea.castroarguedas@ucr.ac.cr 9204
Sede del Atlántico, Oficina de Compras Especializadas Tracy Madriz Quirós tracy.madrizquiros@ucr.ac.cr 9216/9234
Sede del Atlántico, Oficina de Financiero Alejandra Brenes Alvarado alejandra.brenesalvarado@ucr.ac.cr 9267/9298
Sede del Atlántico, Oficina de Recursos Humanos Anthony Ortega Aguilar anthony.ortega@ucr.ac.cr 9243/9262
Sede del Atlántico, Oficina de Servicios Generales Mauricio Sojo Calvo mauricio.sojo@ucr.ac.cr 9201/9212
Sede del Atlántico, Sección de Informática Yerilyn Aguilar Masís administración.sa@ucr.ac.cr 9210
Sede del Atlántico, Sección de Estudios Generales Indira González Arias sa.generales@ucr.ac.cr 9210
Sede del Atlántico, Servicio de Becas Laura Fonseca Espinoz laura.fonseca@ucr.ac.cr  
Sede del Atlántico, Servicio de Beneficios Complementarios Esteban Díaz Calvo esteban.diazcalvo@ucr.ac.cr 9202
Sede del Atlántico, Servicio de Deporte y Recreación Yeimi Jiménez Oviedo jeime.jimenez@ucr.ac.cr 9268
Sede del Atlántico, Servicio de Orientación Kattia Badilla Fuentes orientacion.sa@ucr.ac.cr 9258
Sede del Atlántico, Servicio de Registro Cesar Solano León cesar.solanoleon@ucr.ac.cr 9207
Sede del Atlántico, Servicio de Registro Johanna Zúñiga Arrieta johanna.zuniga@ucr.ac.cr 9264
Sede del Caribe, Almacen Dagoberto Navarro Rojas dagoberto.nacarro@ucr.ac.cr 7345
Sede del Caribe, Aula Universitaria de Siquirres Walter Felipe Jenkins Cruz recintosiquirres.sedecaribe@ucr.ac.cr 7399/7397
Sede del Caribe, Biblioteca Elmer Morales García biblioteca.sedecaribe @ucr.ac.cr 7309
Sede del Caribe, Consultorio Médico Paola Álvarez Cisneros consultoriomedico.sedecaribe@ucr.ac.cr 7351
Sede del Caribe, Coordinación de Actividades Deportivas Andy Fuller Casco promotordeportivo.sedecaribe@ucr.ac.cr 7354
Sede del Caribe, Coordinación de Adminsitración Rachel Brenes Rivera recepcion.sedecaribe@ucr.ac.cr 7300
Sede del Caribe, Coordinación de Contaduría Pública Ruth González Bordas
contaduriapublica.sedecaribe@ucr.ac.cr 7300
Sede del Caribe, Coordinación de Comunicación Social Edgar Manuel León  Martínez comunicacionsocial.sedecaribe@ucr.ac.cr 7300
Sede del Caribe, Coordinación de Dirección de Empresas Diunia Rivera Chavarria
diunia.rivera@ucr.ac.cr 7300
Sede del Caribe, Coordinación de Docencia Lilliana Jirón Gutiérrez
lilliana.jiron@ucr.ac.cr 7306
Sede del Caribe, Coordinación de Informática Empresarial Luz Mariana Rivas Villatoro
informaticaempresarial.sedecaribe@ucr.ac.cr 7300
Sede del Caribe, Coordinación de Ingeniería Química José A. Castillo Benavidez
ingquimica.sedecaribe@ucr.ac.cr 7300
Sede del Caribe, Coordinación de Inglés Rocío Masís Pereira inglés.sedecaribe@ucr.ac.cr 7315
Sede del Caribe, Coordinación de Laboratorios Ingeniería Química Alonso Vargas Vargas
laboratorios_ingquimica.sedecaribe@ucr.ac.cr 7300
Sede del Caribe, Coordinación de Laboratorios Ingeniería Química Alonso Vargas Vargas
laboratorios_ingquimica.sedecaribe@ucr.ac.cr 7300
Sede del Caribe, Coordinación de Marina Civil María A. Ramírez Ramírez marinacivil.sedecaribe@ucr.ac.cr 7300
Sede del Caribe, Coordinación de Turismo Ecológico Marco Barquero Arroyo
turismoecologico.sedecaribe@ucr.ac.cr 7300
Sede del Caribe, Coordinación de Vida Estudiantil Jacqueline Cuadra Ortiz
jacqueline.cuadra@ucr.ac.cr 7336
Sede del Caribe, Dirección Joshany Brown Thomas joshany.brown@ucr.ac.cr 7338
Sede del Caribe, Dirección Jessica Sandoval Fallas jessica.sandoval@ucr.ac.cr 7303
Sede del Caribe, Odontología Jeffry Bastos Montero clinicadental.sedecaribe@ucr.ac.cr 7339
Sede del Caribe, Oficina de Administración Financiera Ashley Reynolds Mitchell administracionfinanciera.sedecaribe@ucr.ac.cr 7344
Sede del Caribe, Oficina de Becas Seydi Meza Pérez seydi.mezaperez@ucr.ac.cr 7326
Sede del Caribe, Oficina de Orientación Hernán Chaves Navarro hernan.chaves@ucr.ac.cr 7323
Sede del Caribe, Oficina de Psicología Jenny Gonzales Fernández psicologia.sedecaribe@ucr.ac.cr 7342
Sede del Caribe, Oficina de Recursos Humanos Isela Montes Lim isela.montes@ucr.ac.cr 7344
Sede del Caribe, Oficina de Registro e Información Noelia Acosta Herrera registro.sedecaribe@ucr.ac.cr 7304/7343
Sede del Caribe, Oficina de Tecnologías de Información Carmen Mathurin Thobourne tic.sedecaribe@ucr.ac.cr 7305
Sede del Caribe, Oficina de Trabajo Social Leyla Alpizar Pereira trabajosocial.sedecaribe@ucr.ac.cr 7325
Sede del Caribe, Servicios Generales Esteban Rojas Rojas esteban.rojasguevara@ucr.ac.cr 7329
Sede del Caribe, Unidad de Bienes Institucionales Grettel Manning Jara grettel.manning@ucr.ac.cr 7327
Sede del Caribe, Unidad de Compras Especializadas Paula Sibaja Solano paula.sibaja@ucr.ac.cr 7322
Sede del Caribe, Unidad de Compras Especializadas Daniela Martínez compras.sedecaribe@ucr.ac.cr 7353
Sede de Guanacaste, Bachillerato en Inglés Claudia Marín Montero carreraingles.sg@ucr.ac.cr 9453
Sede de Guanacaste, Biblioteca María A. Rojas Betancourt mariaauxiliadora.rojas@ucr.ac.cr 9541
Sede de Guanacaste, Carrera de Derecho José Daniel Baltodano Mayorga derecho.sg@ucr.ac.cr 9421
Sede de Guanacaste, Carrera de Educación Inicial Lang Ying Hernández Chévez educacionpreescolar.sg@ucr.ac.cr 9417
Sede de Guanacaste, Carrera de Psicología Maureen Baltodano Chacón maureen.baltodanochacon@ucr.ac.cr 9447
Sede de Guanacaste, Carrera de Salud Ambiental Yordan Brenes Vargas saludambiental.sg@ucr.ac.cr 9494
Sede de Guanacaste, Ciencias de la Educación Primaria con Concentración en Inglés Gretel Torres Granados primariaconingles.sg@ucr.ac.cr 9424
Sede de Guanacaste, Coordinación de Acción Social Sigrid Villafuerte Orellana cas.sg@ucr.ac.cr 9411
Sede de Guanacaste, Coordinación de Administración Aduanera Olivier Traña Duarte aduanas.sg@ucr.ac.cr 9494
Sede de Guanacaste, Coordinación de Ciencias Básicas Greivin Hernández González cienciasbasicas.sg@ucr.ac.cr 9478
Sede de Guanacaste, Coordinación de Ciencias Básicas Greivin Hernández González cienciasbasicas.sg@ucr.ac.cr 9478
Sede de Guanacaste, Coordinación de Dirección de Empresas Carlos Vega Alvarado direcciondeempresas.sg@ucr.ac.cr 9414
Sede de Guanacaste, Coordinación de Ingeniería de Alimentos Laura Murillo González ingenieriaalimentos.sg@ucr.ac.cr 9434
Sede de Guanacaste, Coordinación de Ingeniería Eléctrica Alejandro Delgado Castro alejandro.delgadocastro@ucr.ac.cr 9418
Sede de Guanacaste, Coordinación de Investigación Tairy Angulo Ruiz investigacion.sg@ucr.ac.cr 9567
Sede de Guanacaste, Coordinación de Vida Estudiantil Adriana Perez vidaestudiantil.sg@ucr.ac.cr 9578
Sede de Guanacaste, Departamento de Ciencia y Tecnología Rafael Martínez Villarreal rafael.martinez@ucr.ac.cr 9408
Sede de Guanacaste, Dirección Sylvia Torres Castañeda silvia.torres@ucr.ac.cr 9401
Sede de Guanacaste, Jefatura Administrativa Margarita Alfaro Bustos margarita.alfaro@ucr.ac.cr 9558
Sede de Guanacaste, Oficina de Becas Kembly Dobles becas.sg@ucr.ac.cr 9573/9539
Sede de Guanacaste, Oficina de Financiero Margarita Alfaro Bustos margarita.alfaro@ucr.ac.cr 9558
Sede de Guanacaste, Oficina de Orientación Isaac Jiménez Alfaro isaac.jimenezalfaro@ucr.ac.cr 9576
Sede de Guanacaste, Oficina de Recursos Humanos Efraín Avilés Méndez orh.sg@ucr.ac.cr 9550
Sede de Guanacaste, Oficina de Registro Kembly Dobles becas.sg@ucr.ac.cr 9573/9539
Sede de Guanacaste, Oficina de Transporte Sandy Aguilar Chaves transportes.sg@ucr.ac.cr 9552
Sede de Guanacaste, Oficina de Suministros Erick Rodríguez Pizarro suministrosalmacen.sg@ucr.ac.cr 9585
Sede de Guanacaste, Programa de Residencias Estudiantiles Margoth Cárdenas Briceño margoth.cardenas@ucr.ac.cr 9572
Sede de Guanacaste, Trabajo Social Diana Delgado Fernandez diana.delgadofernandez@ucr.ac.cr 9574

Sede de Occidente, Archivo Central

Katherine González Alpízar archivo.so@ucr.ac.cr 9035

Sede de Occidente, Asuntos Internacionales

Carolina Álvarez Fuentes carolina.alvarezfuentes@ucr.ac.cr 7118

Sede de Occidente, Biblioteca Arturo Agüero Chaves

Graciela Quesada Fernández graciela.quesada@ucr.ac.cr 7083
Sede de Occidente, Carrera de Derecho Marlenne Alfaro Alfaro derecho.so@ucr.ac.cr 7075
Sede de Occidente, Carrera de Dirección de Empresas Jeannette Morales Zubado jeannette.morales@ucr.ac.cr 7070
Sede de Occidente, Carrera de Enseñanza del Castellano y Literatura Patricia Quesada Villalobos castellanoyliteratura.so@ucr.ac.cr 7026
Sede de Occidente, Carrera de Enseñanza del Inglés Lizeth Trejos Trejos lenguasmodernas.so@ucr.ac.cr 7194
Sede de Occidente, Carrera de Gestión de los Recursos Naturales Melvin Cartín Núñez gestionrecursosnaturales.so@ucr.ac.cr 9016
Sede de Occidente, Carrera de Ingeniería Industrial Silvia Solano Mora ingenieriaindustrial.so@ucr.ac.cr 7157
Sede de Occidente, Carrera de Informática Empresarial Wendy Ramírez González informaticaempresarial.so@ucr.ac.cr 7052
Sede de Occidente, Carrera de Modelación Matemática Jesús Rodríguez Rodríguez modelacion.so@ucr.ac.cr 7022
Sede de Occidente, Carrera de Psicología Lynnethe Chaves Salas psicologia.so@ucr.ac.cr 7135
Sede de Occidente, Carrera de Trabajo Social Illiana Arroyo Navarro trabajosocial.so@ucr.ac.cr 7071
Sede de Occidente, Casa Infantil Universitaria Susan Traña Trigueros susan.trana@ucr.ac.cr 7186
Sede de Occidente, Cátedra de Actividades Artísticas Carlos Paniagua Arguedas catedraartisticas.so@ucr.ac.cr 7021
Sede de Occidente, Cátedra de Filosofía Stanley Arce Delgado catedrafilosofia.so@ucr.ac.cr 7021
Sede de Occidente, Cátedra de Historia de la Cultura Alisson Leiva Guerrero catedrahistoria.so@ucr.ac.cr 7021
Sede de Occidente, Cátedra de Literatura Shirley Montero Rodríguez literatura.so@ucr.ac.cr 7021
Sede de Occidente, Cátedra de Repertorios Alisson María Leiva Guerrero catedrarepertorios.so@ucr.ac.cr 7021
Sede de Occidente, Cátedra de Seminarios de Realidad Nacional Óscar Zúñiga Ulloa catedraseminarios.so@ucr.ac.cr 7021
Sede de Occidente, Centro de Servicios Informáticos Patricia Chaves Zúñiga patricia.chaveszuniga@ucr.ac.cr 7001
Sede de Occidente, Centro Infantil Laboratorio Ermelinda Mora Yislen Ramírez Cabezas cilem.so@ucr.ac.cr 24453718
Sede de Occidente, Centro Infantil Laboratorio Ermelinda Mora Sonia Montoya Araya cilem.so@ucr.ac.cr 24453718
Sede de Occidente, Clínica de Odontología Johanna Rojas Morera zaida.rojasmorera@ucr.ac.cr 7186
Sede de Occidente, Comisión de Autoevaluación de la Carrera de Enseñanza del Inglés Jeffrey Vargas Jiménez jeffry.vargasjimenez@ucr.ac.cr 7120
Sede de Occidente, Coordinación de Acción Social Kattia Rodríguez Montero kattia.rodriguezmontero@ucr.ac.cr 7018
Sede de Occidente, Coordinación de Administración Vivian Hernández Castro vivian.hernandezcastro@ucr.ac.cr 7169
Sede de Occidente, Coordinación de Docencia Noylin Patricia Briones  Gutierrez noylin.briones@ucr.ac.cr 7170
Sede de Occidente, Coordinación de Investigación Diunia Rivera Chavarría diunia.rivera@ucr.ac.cr 7357
Sede de Occidente, Coordinación de Vida Estudiantil Adriana Pérez Montero adriana.perez@ucr.ac.cr 7011
Sede de Occidente, Departamento de Ciencias Naturales Dinnia Vargas Mora secretariacienciasnaturales.so@ucr.ac.cr 7015
Sede de Occidente, Departamento de Ciencias Sociales Manuela Acevedo Torres cienciasociales.so@ucr.ac.cr 7033
Sede de Occidente, Departamento de Educación Ana Gabriela Araya Pineda ana.arayapineda@ucr.ac.cr 7024
Sede de Occidente, Departamento de Filosofía, Artes y Letras Marcela Montero Umaña filosofiaartesyletras.so@ucr.ac.cr 7026
Sede de Occidente, Departamento de Ingeniería, Informática y Tecnología Manuela Acevedo Torres secretariadiit.so@ucr.ac.cr 9026
Sede de Occidente, Dirección Lizeth Trejos Trejos direccion.so@ucr.ac.cr 7005
Sede de Occidente, Editorial Minor Herrera Valenciano editorial.so@ucr.ac.cr 7094
Sede de Occidente, Laboratorio de Biología Marco Zumbado Echavarria marco.zumbado@ucr.ac.cr 7062
Sede de Occidente, Laboratorio de Física Eduardo A Arias Navarro laboratoriofisica.so@ucr.ac.cr 7038
Sede de Occidente, Laboratorio de Idiomas Filander Valverde Ramírez filander.valverde@ucr.ac.cr 7155
Sede de Occidente, Laboratorio de Química Marianita Chavarría Alvarado laboratorioquimica.so@ucr.ac.cr 7037
Sede de Occidente, Oficina de Administración Financiera Evelyn Molina Campos evelyn.molinacampos@ucr.ac.cr 9033
Sede de Occidente, Oficina de Bienes Institucionales Nelly Castillo Espinoza nelly.castillo@ucr.ac.cr 7048
Sede de Occidente, Oficina de Comunicación Grettel Rojas Vásquez grettel.rojas@ucr.ac.cr 7138
Sede de Occidente, Oficina de Publicaciones Robert Campos Chaves robert.campos@ucr.ac.cr 7050
Sede de Occidente, Oficina de Recursos Humanos Luz María Rojas Vásquez orh.so@ucr.ac.cr 7174
Sede de Occidente, Oficina de Servicios Complementarios Óscar Mario Jiménez Rodríguez oscarmario.jimenez@ucr.ac.cr 7042
Sede de Occidente, Oficina de Servicios Complementarios Evelyn Molina Campos evelyn.molinacampos@ucr.ac.cr 7042
Sede de Occidente, Oficina de Servicios Generales Marcela Madrigal Araya maria.madrigalaraya@ucr.ac.cr 7035
Sede de Occidente, Programa de Residencias Estudiantiles Katherine Solano Araya residencias.occidente@ucr.ac.cr 9034
Sede de Occidente, Programa Preuniversitario en Artes Musicales Marisol Vindas Parra marisol.vindas@ucr.ac.cr 9031
Sede de Occidente, Revista Pensamiento Actual Minor Herrera Valenciano pensamientoactual.so@ucr.ac.cr 7094
Sede de Occidente, Sección de Artes Musicales A. Gabriela Castro Rosabal seccionartes musicales .so@ucr.ac.cr 7065
Sede de Occidente, Sección de Artes Musicales Mauricio Araya Quesada mauricio.araya@ucr.ac.cr 7026
Sede de Occidente, Sección de Artes Plásticas Maylen Ramírez Elizondo maylen.ramirez@ucr.ac.cr 7025
Sede de Occidente, Sección de Educación Física Tyrone Loría Calderón tyrone.loriacalderon@ucr.ac.cr 7154
Sede de Occidente, Sección de Educación Inicial Grettel Loría Madrigal seccioneducacioninicial.so@ucr.ac.cr 7060
Sede de Occidente, Sección de Educación Primaria Ileana López Espinoza educacionprimaria.so@ucr.ac.cr 7072
Sede de Occidente, Sección de Extensión Cultural Samuel Agüero Alvarado samuel.agueroalvarado@ucr.ac.cr 7108
Sede de Occidente, Sección de Extensión Docente Samuel Agüero Alvarado samuel.agueroalvarado@ucr.ac.cr 7108
Sede de Occidente, Sección de Fílosofía Eval Araya Vega filosofia.so@ucr.ac.cr 7021
Sede de Occidente, Sección de Física Tomás Rojas Solorzano tomas.rojas_s@ucr.ac.cr 7185
Sede de Occidente, Sección de Historia y Geografía Eduardo González Ayala historiageografia.so@ucr.ac.cr 7121
Sede de Occidente, Sección de Informática Empresarial Wendy Ramírez González seccioninformatica.so@ucr.ac.cr 7157
Sede de Occidente, Sección de Lenguas Modernas Lizeth Trejos Trejos lenguasmodernas.so@ucr.ac.cr 7194
Sede de Occidente, Sección de Matemáticas Héctor Barrantes González hector.barrantes@ucr.ac.cr 7022
Sede de Occidente, Sección de Matemáticas María Fernanda Vargas González mariafernanda.vargas@ucr.ac.cr 7022
Sede de Occidente, Sección de Sociología y Antropología Manuela Acevedo cienciasociales.so@ucr.ac.cr 7033
Sede de Occidente, Sección de Trabajo Comunal Universitario Samuel Agüero Alvarado samuel.agueroalvarado@ucr.ac.cr 7108
Sede de Occidente, Servicio de Actividades Culturales Maureen Ramirez Arroyo maureen.ramirez@ucr.ac.cr 7173
Sede de Occidente, Servicio de Becas Virginia Bogantes Trejos virginia.bogantes@ucr.ac.cr 7172
Sede de Occidente, Servicio de Información y Divulgación Yoleth Salas Cubero leda.salas@ucr.ac.cr 7012
Sede de Occidente, Servicio de Deportes y Recreación José Alberto Madrigal Jiménez Jose.madrigaljimenez@ucr.ac.cr 7176
Sede de Occidente, Servicio de Orientación Pablo Miranda Hernández servicioorientacion.so@ucr.ac.cr 7082
Sede de Occidente, Servicio de Psicología Pamela Gonzaléz González serviciopsicologia.so@ucr.ac.cr 7079
Sede de Occidente, Servicios de Registro Alejandra Vargas Barrantes alejandra.vargasbarrantes@ucr.ac.cr 7168
Sede de Occidente, Servicios de Registro Rober Anchía Brenes rober.anchia@ucr.ac.cr 7168
Sede de Occidente, Servicio de Salud Edgardo Hidalgo Hidalgo edgardo.hidalgo@ucr.ac.cr 9013
Sede de Occidente, Servicio de Trabajo Social Tatiana Otárola Villalobos tatiana.otarola_v@ucr.ac.cr 7171
Sede de Occidente, Sistema de Educación General Alisson Leiva Guerrero alisson.leiva@ucr.ac.cr  7021
Sede de Occidente, Unidad de Audiovisuales Yacksiry Ramírez Fernández yacksiry.ramirezfernandez@ucr.ac.cr 7145
Sede de Occidente, Unidad de Compras Especializadas Carmen Lidia Orozco Delgado carmen.orozcoclod@ucr.ac.cr 7008
Sede Regional del Pacífico, Biblioteca Luis Ferrero Acosta Tatiana Arroyo Orozco biblioteca.sp@ucr.ac.cr 7415
Sede Regional del Pacífico, Bodega Risvan Vargas Esquivel risvan.vargas@ucr.ac.cr 7435
Sede Regional del Pacífico, Coordinación de Asuntos Internacionales Ricardo Martínez Esquivel posgrado.sp@ucr.ac.cr 7464
Sede Regional del Pacífico, Coordinación de Estudio de Posgrado Ricardo Martínez Esquivel posgrado.sp@ucr.ac.cr 7453
Sede Regional del Pacífico, Coordinación de Gestión Cultural Jimmy Ortiz Chinchilla jimmy.ortizchinchilla@ucr.ac.cr 7440
Sede Regional del Pacífico, Coordinación de Sistema de Estudios Generales María Barboza Gutiérrez estudiosgenerales.sp@ucr.ac.cr 7462
Sede Regional del Pacífico, Coordinación Dirección de Empresas Jorge Bartels Villanueva jorge.bartels@ucr.ac.cr 7447
Sede Regional del Pacífico, Coordinación Enseñanza del Inglés Jonnathan Salas Alvarado ingles.sp@ucr.ac.cr 7411
Sede Regional del Pacífico, Coordinación General de Acción Social Jonnathan Salas Alvarado accionsocial.sp@ucr.ac.cr 7409/7411
Sede Regional del Pacífico, Coordinación General de Acción Social Xinia López López accionsocial.sp@ucr.ac.cr 7409/7432
Sede Regional del Pacífico, Coordinación General de Administración Maureen Manley Baeza coordinacionadministrativa.sp@ucr.ac.cr 7479
Sede Regional del Pacífico, Coordinación General de Administración Maricela Figueroa Umaña coordinacionadministrativa.sp@ucr.ac.cr 7403
Sede Regional del Pacífico, Coordinación General de Docencia María José Quesada Chaves mariajose.quesada@ucr.ac.cr 7410
Sede Regional del Pacífico, Coordinación General de Docencia Franny Sequeira Mendoza docencia.sp@ucr.ac.cr 7413
Sede Regional del Pacífico, Coordinación General de Investigación Rafael A.Hernández Quirós investigacion.sp@ucr.ac.cr 7453
Sede Regional del Pacífico, Coordinación General de Investigación Natalia Carballo Murillo investigacion.sp@ucr.ac.cr 7412
Sede Regional del Pacífico, Coordinación General de Vida Estudiantil Marcos Venegas Álvarez marcos.venegasalvarez@ucr.ac.cr 7418
Sede Regional del Pacífico, Coordinación General de Vida Estudiantil José A. Rodríguez Carrera eugenia.berrocal@ucr.ac.cr 7461
Sede Regional del Pacífico, Coordinación Informática Empresarial Eugenia Berrocal Santana marcos.venegasalvarez@ucr.ac.cr 7437
Sede Regional del Pacífico, Coordinación Informática y Tecnología Multimedia Mónica Muñoz Ramírez tecnologiamultimedia.spl@ucr.ac.cr 7460
Sede Regional del Pacífico, Coordinación Ingeniería Eléctrica Carmen Chan Zheng ingenieriaelectrica.sp@ucr.ac.cr 7444
Sede Regional del Pacífico, Coordinación Ingeniería Electromecánica Industrial Adolfo Fallas Zúñiga ingenieriaelectromecanica.sp@ucr.ac.cr 7443
Sede Regional del Pacífico, Coordinación Inglés con Formación en Gestión Empresarial Rosberly López Montero inglesempresarial.sp@ucr.ac.cr 7464
Sede Regional del Pacífico, Dirección Emmanuel Madrigal Román direccion.sp@ucr.ac.cr 7457
Sede Regional del Pacífico, Editorial Gilberto Mata Solano franklin.mata@ucr.ac.cr 7480
Sede Regional del Pacífico, Laboratorio de Coordinación de Docencia Edgar Villegas Jiménez edgar.villegas@ucr.ac.cr 7442
Sede Regional del Pacífico, Programa de Residencias Estudiantiles Susan Chen Sui residencias.pacifico@ucr.ac.cr 7418
Sede Regional del Pacífico, Programa de Residencias Estudiantiles Dinorah Salas Ruiz residencias.pacifico@ucr.ac.cr 7419
Sede Regional del Pacífico, Unidad de Administración Financiera Jessica Madrigal Román jessica.madrigal@ucr.ac.cr 7427
Sede Regional del Pacífico, Unidad de Archivo Eugenia M. Berrocal Santana eugenia.berrocal@ucr.ac.cr 7464
Sede Regional del Pacífico, Unidad de Becas y Atención Socioeconómica Carla Miranda Portillo carla.miranda@ucr.ac.cr 7404
Sede Regional del Pacífico, Unidad de Becas y Atención Socioeconómica Tannia Cortés Mora tannia.cortesmora@ucr.ac.cr 7420
Sede Regional del Pacífico, Unidad de Becas y Atención Socioeconómica Yessenia Rosales Carballo yesenia.rosales@ucr.ac.cr 7421
Sede Regional del Pacífico, Unidad de Bienes Institucionales José A. Rodríguez Carrera bienesinstitucionales.sp@ucr.ac.cr 7458
Sede Regional del Pacífico, Unidad de Deportes y Recreación Maureen Rodríguez González rodriguez_g@ucr.ac.cr 7426
Sede Regional del Pacífico, Unidad de Orientación Martha A. Lugo Valverde martha.lugo@ucr.ac.cr 7424
Sede Regional del Pacífico, Unidad de Psicología Peggy Morales Sequeira peggy.morales@ucr.ac.cr 7434
Sede Regional del Pacífico, Unidad de Recursos Humanos Ana Yancy Cordero Rojas recursoshumanos.sp@ucr.ac.cr 7407
Sede Regional del Pacífico, Unidad de Recursos Humanos Tannia Cortes Mora recursoshumanos.sp@ucr.ac.cr 7477
Sede Regional del Pacífico, Unidad de Recursos Informáticos Julio Rayo Arce julio.rayo@ucr.ac.cr 7431
Sede Regional del Pacífico, Unidad de Recursos Informáticos Marielos Mojica Espinoza maria.mojica@ucr.ac.cr 7430
Sede Regional del Pacífico, Unidad de Recursos Informáticos J. Alexander Vargas Campos jose.vargascampos@ucr.ac.cr 7429
Sede Regional del Pacífico, Unidad de Recursos Informáticos Welner Velásquez Valdelomar welner.velasquez@ucr.ac.cr 7470
Sede Regional del Pacífico, Unidad de Registro e Información Geovanni Arias Bello registro.sp@ucr.ac.cr 7405/7422
Sede Regional del Pacífico, Unidad de Registro e Información Marcela Salas Murillo registro.sp@ucr.ac.cr 7405/7422
Sede Regional del Pacífico, Unidad de Salud Área de Enfermería María F. Labra González maria.labra@ucr.ac.cr 7425
Sede Regional del Pacífico, Unidad de Salud Área de Medicina Maribell Ramírez Bolaños maribell.ramirezbolanosl@ucr.ac.cr 7455
Sede Regional del Pacífico, Unidad de Servicios Generales Gabriel Rueda Aguilar gabriel.rueda@ucr.ac.cr 7406
Sede Regional del Pacífico, Unidad de Trabajo Social Dinorah Salas Ruiz trabajosocial.sp@ucr.ac.cr 7464
Sede Regional del Pacífico, Unidad Especializada de Compras Risvan Vargas Esquivel risvan.vargas@ucr.ac.cr 7478
Sede Regional del Pacífico, Unidad Especializada de Compras Sara Pizarro Berrocal sara.pizarro@ucr.ac.cr 7408
Sede del Sur, Biblioteca Johnny Vargas Zuñiga johnny.vargaszuniga@ucr.ac.cr 7729
Sede del Sur, Coordinación de Acción Social Yeimi Barrias Ortega accionsocial.sedesur@ucr.ac.cr 7712
Sede del Sur, Coordinación de Administración Yendry Lezcano Calderón administracion.ssur@ucr.ac.cr 7703
Sede del Sur, Coordinación de Docencia Emilio Montero Núñez docencia.ssur@ucr.ac.cr 7716
Sede del Sur, Coordinación de Investigación Yeimi Barrias Ortega investigacion.ssur@ucr.ac.cr 7734
Sede del Sur, Coordinación de Vida Estudiantil Sheila Vega Hidalgo sheila.vega@ucr.ac.cr 7707
Sede del Sur, Dirección Dilena Navarrete Noel dirección.ssur@ucr.ac.cr 7717
Sede Interuniversitaria de Alajuela, Carrera de Diseño Gráfico Marilyn Ocón Mena siaucr@ucr.ac.cr 7958
Sede Interuniversitaria de Alajuela, Carrera de Ingeniería Industrial Marilyn Ocón Mena siaucr@ucr.ac.cr 7958
Sede Interuniversitaria de Alajuela, Carrera de Ingeniería Mecánica con énfasis en Protección contra Incendios Marilyn Ocón Mena siaucr@ucr.ac.cr 7958
Sede Interuniversitaria de Alajuela, Dirección Marilyn Ocón Mena siaucr@ucr.ac.cr 7958
Sede Interuniversitaria de Alajuela, Unidad de Vida Estudiantil Marilyn Ocón Mena siaucr@ucr.ac.cr 7958
Sección de Correo Antonio Meza Sequeira manuel.meza@ucr.ac.cr 3654
Sección de Gestión de Servicios Contratados Antonio Meza Sequeira manuel.meza@ucr.ac.cr 3654
Sección de Mantenimiento y Construcción Antonio Meza Sequeira manuel.meza@ucr.ac.cr 3654
Sección de Maquinaria y Equipo Antonio Meza Sequeira manuel.meza@ucr.ac.cr 3654
Sección de Seguridad y Tránsito Antonio Meza Sequeira manuel.meza@ucr.ac.cr 3654
Sección de Transporte Antonio Meza Sequeira manuel.meza@ucr.ac.cr 3654
Sección Técnico-Administrativa de Régimen Académico Mariana Cervantes Azofeifa marianaraquel.cervantes@ucr.ac.cr 5890
Semanario Universidad Ma. Gabriela Coto Solano mariagabriela.coto@ucr.ac.cr 6725
Sistema de Bibliotecas, Documentación e Información Sheila Leal Vegala sheila.leal@ucr.ac.cr 1401
Sistema de Bibliotecas, Documentación e Información Verónica Salazar Chinchilla veronica.salazar_c@ucr.ac.cr 1402
Sistema de Estudios de Posgrado Grettel Segura Castro grettel.segura@ucr.ac.cr 1373
Sistema de Estudios de Posgrado Vanessa González Castro soniavanessa.gonzalez@ucr.ac.cr 1386
Sistema Editorial de Difusión de la Investigación José Ricardo Leiva Thames jose.leiva@ucr.ac.cr 8957
Sistema Universitario de Televisión Yesenia Aguilar Zúñiga yesenia.aguilarzuniga@ucr.ac.cr 6924
Tribunal Electoral Estudiantil Universitario Christian Zeledón Gamboa teeu@ucr.ac.cr 4630
Tribunal Electoral Universitario     4018
Unidad de Apoyo a la Docencia mediada con Tecnologías de Información y Comunicación Evelyn Fernández Soto evelyn.fernandezsoto@ucr.ac.cr 5008
Unidad de Gestión Ambiental Vera Bonilla Calderón vera.bonilla@ucr.ac.cr 1519
Unidad de Mejora Continua Catalina Phillips Gutiérrez catalina.phillips@ucr.ac.cr 4211
Unidad de Regencia Química Ariel Alfaro Vargas ariel.alfaro@ucr.ac.cr 8513
Vicerrectoría de Acción Social Elia María Incer Solís elia.incer@ucr.ac.cr 1202
Vicerrectoría de Administración Natalia Espinoza Carmona natalia.espinoza@ucr.ac.cr 1007
Vicerrectoría de Docencia Gerardo Barboza Retana archivo.docencia@ucr.ac.cr 5928
Vicerrectoría de Docencia Alexa Quirós Chacón alexa.quiros_c@ucr.ac.cr 1206
Vicerrectoría de Investigación Maritza León Ramírez maritza.leon@ucr.ac.cr 4056
Vicerrectoría de Vida Estudiantil Karla Villalobos Vargas karla.villalobos@ucr.ac.cr 4667
Vicerrectoría de Vida Estudiantil Yisenia Núñez Jiménez yisenia.nunez@ucr.ac.cr 4411

 

 
 

 

Derechos reservados 2017. Universidad de Costa Rica, Archivo Universitario Rafael Obregón Loría